Dipol FM | 105,6 fm

Что тюменцы дарят друг другу

Вслух.ру выяснял, как не промахнуться с выбором и какие подарки можно считать универсальными.

_Получать подарки любит каждый. Да-да, и не спорьте. Это волшебное чувство, когда заглядываешь в праздничный пакет или разворачиваешь массу оберточной бумаги в ожидании, что кто-то близкий и родной угадал, наконец, твои заветные желания, принес в подарок самое нужное, красивое, желанное. И как велико бывает разочарование, когда вместо сережек мы получаем магнитик на холодильник, а вместо диска с концертом любимой группы — очередную пару носков. Отдельная песня — умение скрыть разочарование, оставаться благодарным и выдавливать из себя улыбку. Вслух.ру задал мужчинам и женщинам вопрос: что необычного и нужного можно подарить, когда зажигалки, пивные кружки и гели для душа набили оскомину._

Мария Хожаева, PR-специалист
Что тюменцы дарят друг другу

Вообще, я всегда знала, что хочу в подарок. Даже в пять лет. Уверенно, хоть и печатными буквами, я писала папе, уезжающему в командировку — «привези колбазы».
В плане подарков я сама подарок для своих близких. У них никогда не болит голова, что мне дарить. Я могу и адрес магазина дать, где продается мой подарок. Иногда вовсе упрощаю им жизнь — беру деньги, покупаю нужную мне вещь и потом говорю им: какие вы молодцы!

Подарок нужен, чтобы сделать человеку приятно. Значит, здесь не надо догадок и промахов. Дарите то, что нужно человеку. Не знаете — спросите. Кокетства вроде «а ты сам подумай, что мне подарить» не понимаю — не все же телепаты.

Я никогда не попросила бы плюшевого медведя. Для меня это антиподарок № 1. Запилить лук в инстаграм для подружек, а потом? Второй антиподарок — животные. Однажды мне принесли рыбу. Я была готова выпрыгнуть в окно, лишь бы ее не оставлять. Ну и третий ужасный подарок — это цветок в горшке. Ассоциация — как на могилку принесли. А вот цветочный букет — это сам флирт и влюбленность. Они должны увядать, чтобы обновляться снова и снова.

Про подарки для мужчин: в сентябре дни рождения у зятя, папы и молодого человека. Муж сестры получил нужный ему подарок. Я очень рада была найти эту вещь, заплатить за нее и принести ему. Угодила! Папа сказал, что у него все есть. Ну, а что он мог заказать? Это самый лучший ответ папы. А молодой человек получил сюрприз. У нас еще конфетно-букетный, мне хотелось его сразить.

Ксения Коробейникова, домохозяйка
Что тюменцы дарят друг другу

Обожаю дарить подарки, а выбираю их спонтанно, руководствуясь своим чутьем. Гляжу на вещи и понимаю — вот это для того-то. Слушаю, наблюдаю за детьми. Младшей дочери дарю на свое усмотрение, старшего сына спрашиваю, чего ему хочется. Подругам люблю дарить мелочи-приятности. Мужу могу подарить торт или перчатки, нужную сумку. Или — как вариант — собрать золото от женихов бывших и выплавить цепочку.

Я никогда не бываю разочарована подарком и считаю незазорным открыто объявить о своем желании. Считаю, что никто не обязан угадывать, что я хочу. Но приятно, что мой чудесный муж внимателен ко мне. Он дарит украшения и розы порой абсолютно без повода. Одни вянут — другие появляются.

В общем, разочарований не было. Любой подарок я воспринимаю за счастье и очень радуюсь. Однажды муж сказал: «Если бы я знал, что ты так обрадуешься, подарил бы два подарка».

С радостью принимаю в подарок бытовую технику для дома, люблю всякие гаджеты для кухни и всегда рада новым помощникам.

Валерий Максюта, менеджер отдела автозапчастей

Глубоко убежден, что мужчинам не по вкусу шаблонные подарки. Ни в коем случае нельзя дарить парфюм, сувениры-безделушки, всякие милые ми-ми-ми. Мужчины к этому равнодушны. Не стоит преподносить носки и белье — это слишком интимно. Последняя попытка жены украсить меня провалилась, ибо зеленые обтягивающие трусы я не ношу.

Самое простое — это смело следовать принципу «мужчины — те же мальчишки, им нужны игрушки». Ни один не откажется от радиоуправляемой модельки — машины, вертолета, танка, кораблика. Ни-ког-да. Также мы очень чувствительны к аксессуарам: запонкам, автомобильным штучкам, сигарам. Пройдет на ура какой-нибудь хобби-элемент — набор для дартс, коллекционные штуки, гоночные тапки…

Что касается подарков для женщин, все зависит от степени знакомства. С развитием сертификатной системы выбрать подарок весьма легко — маникюр там, пилинг, солярий. Универсальный подарок — букет из 35 роз. А некоторым особо вредным — из 36.

Алексей Иванов, преподаватель вуза
Что тюменцы дарят друг другу

Признаться, выбирать подарки — не то искусство, которым я владею, но порассуждать имеет смысл. Подарок — это символ каких-то лично или социально значимых отношений, так? Из этого и нужно исходить. Другу и приятелю нужно дарить все, что докажет: вы про него не забыли. Пусть это будет мелочь, вроде старой видеокассеты с гнусаво переведенным фильмом «Выход дракона». Да, фильм можно найти и в лучшем качестве, но приятель ностальгирует по эпохе VHS. Если же увлечения и интересы друга неясны, всегда можно без опаски счесть что, «лучший мой подарочек — это я».

Шефу, тестю, теще, коллеге подарки делаются не для приятности, а для демонстрации вашей готовности поддерживать отношения. Тут, на мой взгляд, важно знать о принятых в окружении этого человека подарках. Например, распространенный подарок — бутылка коньяка. Однако перед этим надо выяснить, употребляет ли адресат тот коньяк? Иначе вы окажетесь в глупом положении. Но всегда существует вероятность, что, подарив по незнанию «дрянной коньячишко», вы надолго окажетесь в памяти как тот, который подарил «эту гадость».

Принято дарить тестю тапки, зубочистки, мышеловки и мухобойки — вперед, и не парьтесь. Хотите перейти с ним на личный уровень отношений — интересуйтесь его интересами, и добро пожаловать в предыдущий пункт.

А вот сувениры, предметы искусства и прочее из разряда «когда не знаешь, что дарить» — не выход. Потому что нелепый и смешной подарок остается в памяти дольше.

В теме подарков женщинам я особенно не знаток. Думаю, подойдет букет цветов или какой-то нужный предмет. Для этого надо спросить, а не гадать о необходимом.

Универсальные подарки от Вслух.ру

Цветы
Цветы можно преподнести кому угодно — родным, знакомым, коллегам, партнерам по бизнесу, по поводу и без. Цветы могут быть самостоятельным подарком или приятным сопровождением к основному. Букету всегда рады, он вызывает одни из самых бурных эмоций, по крайней мере, искреннюю улыбку.

Гаджет
Все эти многообразные игрушки годятся в качестве презента фактически к любому случаю. Пол и возраст тут тоже не имеют значения. Мобильники есть у всех, музыку слушают все, компьютер тоже будет рад «обновке». К гаджетам можно причислить и радиоуправляемые модели вертолетов и машинок.

Антиквариат
Что ни говори, но дамы любят красивые штучки. Однако свечки и одинаковые керамические фигурки, которые дарят всем коллегам одновременно, весьма непритязательны. Но если найти в антикварной лавке красивую вещицу с историей — человек с хорошим вкусом это оценит.

Книга
Книга — лучший подарок. Это предмет стал частью известной поговорки про подарки не зря. Несмотря на всеобщую компьютеризацию, книги не утратили своей важности. Правда, для выбора нужно хотя бы немного знать литературные вкусы человека. Тем не менее, красивым подарочным изданием не преминет похвастаться даже самый нечитающий человек.

Сертификат
Если сомневаетесь в увлечениях или пристрастиях своего близкого, пусть выберет подарок сам. В этом поможет система сертификатов во многих салонах и магазинах. Дама обрадуется сертификату на процедуры SPA, мужчине пригодятся карты магазинов цифровой электроники.

Билеты
В зависимости от пристрастий предмета одаривания это могут быть билеты на долгожданный концерт, на спортивный матч или на Гавайи. Дерзайте, и все получится!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Решение приняли депутаты областной думы.
#дума
#Тюменская областная дума
#выплаты
#Герой России
#Герой Труда
#пенсии
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
Депутаты приняли отчет Счетной палаты.
#дума
#Тюменская областная дума
#отчет
#счетная палата
#госзакупки
#Иван Вершинин
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени за незаконное приобретение и хранение 143 тонн рыбы оштрафован директор предприятия
В Тюмени за незаконное приобретение и хранение 143 тонн рыбы оштрафован директор предприятия
Рыбу он хранил на собственных складах.
#рыба
#оборот
#следствие
#закон
#РУФСБ
#новости Тюмени