Dipol FM | 105,6 fm

В Заречной части Тюмени открылся новый детский сад «Веснушки»

Новый корпус полностью закрывает потребность в обеспечении местами детишек от 3 до 7 лет, проживающих в этом районе.

В Тюмени на улице Эрвье открылся уникальный детский сад под веселым названием «Веснушки». Здание стало вторым корпусом детского сада № 134. И если раньше областная столица могла похвастаться, максимум, трехэтажными зданиями детсадов, то этот построили четырехэтажным: на трех этажах располагаются группы, залы и кабинеты развития, подземный этаж — для хозяйственных нужд.

Новый корпус полностью закрывает потребность в обеспечении местами детишек от 3 до 7 лет, проживающих в этом районе. В торжественном открытии приняли участие первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик и глава администрации Тюмени Александр Моор. Директор детсада Елена Пуртова с радостью продемонстрировала высоким гостям просторные группы, светлые спальни, автоматизированные санузлы, застеленные мягкими коврами коридоры. В садике есть собственные медицинский и процедурный кабинеты, музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната и прачечный цех. Кроме того, здание оборудовано внутренним и наружным видеонаблюдением.

Проходя по коридорам и группам, гости не могли сдержать восхищенных возгласов: детское учреждение оформлено просто замечательно, на стенах — веселые картинки и фигурки любимых персонажей детских книг и мультфильмов. Особая гордость садика — сенсорная комната, полная приспособлений для релаксации и успокоения малышей. Сенсорные модули расположены на разных уровнях, рассказал психолог Людмила Степанова. Для детишек здесь есть сухой бассейн с шариками, световой дождик, великолепный коврик для профилактики плоскостопия. Именно здесь с каждым малышом будут заниматься индивидуально.

Отметим, что новый корпус рассчитан на 520 мест, 48 из них предназначены для самых маленьких от 2 до 3 лет. Заботиться об их духовном и физическом развитии, а также обеспечивать безопасность призваны 58 воспитателей, нянечек, педагогов и других сотрудников.

Родители уже успели оценить новые группы и залы. Любовь Рокитная привела сюда своего трехлетнего сынишку и была очарована: «Хочется сказать большое спасибо за такие чудесные условия для наших детей. В нашем детстве такого не было». Семья Любови переехала в Тюмень из Оренбургской области, они купили квартиру в Заречном микрорайоне и просто встали на очередь в сад.

Удивительно гостеприимным и уютным назвала новый детсад Наталья Шевчик. По ее словам, политика правительство региона направлена на то, чтобы все тюменские дети были обеспечены местом в детском саду. «Нам удалось сделать так, чтобы все дети от 3 до 7 лет могли посещать детские учреждения. Сейчас перед нами стоит другая важная задача — чтобы в сад могли ходить малыши с полутора до трех лет», — рассказала первый замгубернатора. Наталья Шевчик призналась, что задача эта непростая, однако к концу 2014 года Тюменская область должна максимально приблизиться к ее выполнению, такую задачу поставил врио губернатора региона Владимир Якушев. Она пожелала всем детям здоровья и хорошего развития.

Образцом комплексного развития назвал Заречные микрорайоны глава администрации города Александр Моор. За короткое время здесь были возведены школа, два детских сада, построены новые дороги. Это сделало Заречные микрорайоны комфортным местом для проживания. «Мы стремимся к тому, чтобы и другие части нашего города развивались столь же комплексно и гармонично», — заявил Александр Моор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Эти выходные будут жаркими! Надеваем солнцезащитные очки и идем гулять по городу.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
#концерт
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение