Dipol FM | 105,6 fm

«Большой вопрос» определил самого умного и смешного человека сезона

Победителем первого сезона IQмористического шоу СТС стал Андрей Бедняков.

18 июля завершился первый сезон IQмористического шоу «Большой вопрос». В суперфинале проекта участвовали три игрока, выбранные зрителями на сайте СТС: самый постоянный участник проекта Александр Якушев; любимец всех стран на свете, телеведущий Андрей Бедняков и комедийный актер Дмитрий Кожома. Четвертого игрока выбрал ведущий шоу Василий Уткин — им стала очаровательная телеведущая Ольга Шелест.

Первый раунд специального часового выпуска начался со средневекового вопроса: зачем в королевских домах Европы вместе с принцем растили второго мальчика? Бедняков предложил «футбольную» версию: это был «запасной» на случай травмы «основного». Кожома в строгом черном смокинге предложил подобающую наряду версию: в случае чумы выживет сильнейший. Ну, а жизнерадостная Шелест рассуждала с позиции молодой мамы: за второго ребенка семье полагался «материнский капитал».

Одной из самых обсуждаемых стала загадка про американца по прозвищу «человек-шахматы». Кожома предположил, что это неизвестный супергерой, стреляющий фигурами. Версия Якушева была неполиткорректной: генетическая мутация «белый верх, черный низ» от межрасового брака. Спасла ситуацию Ольга Шелест, дипломатично предложив версию о «шахматной татуировке».

Эти и другие вопросы хорошо разогрели мозги и амбиции участников перед финальным видеовопросом. Его задал один из «Ворониных», Георгий Дронов: какова была самая серьезная ошибка Нади в фильме «Ирония судьбы…»? Шелест в очередной раз проявила хозяйственный подход: героиня ошиблась дважды, связав жизнь с алкоголиком и приготовив заливное из рыбы в нерыбный день. Бедняков обвинил Надю в исполнении песни чужим голосом, а Кожома — в неправильном подарке любимому мужчине.

После жарких дискуссий наступила пора выбирать самого смешного и умного человека сезона. Симпатии Василия Уткина колебались между Кожомой и Бедняковым, и ведущий попросил зал решить вопрос криком. Больше шума было от фанатов Беднякова.

Оказалось, что победа стоила Андрею огромных сил (из ответа победителя становится сразу понятно, что звание самого остроумного телеведущий получил по праву, отвечать серьезно — просто не в его стиле): «Предвзятое отношение я почувствовал с самого начала. Когда я прибыл на шоу, у всех были большие гримерки, а меня разместили на уличной лавочке, принесли стакан воды и бутерброд. Я сидел на свежем воздухе и ждал, пока начнутся съемки. На шоу, когда я пытался шутить, меня били под столом по ногам все участники. Они целились в коленную чашечку, мне было больно, и я не всегда мог давать смешные ответы. Тем не менее, я выдал огромное количество шуток, которые вырезали при монтаже… И даже когда стало понятно, что я выигрываю по очкам, победу попытались отдать Александру Якушеву. Мне помог зрительский бунт, люди не понимали, что происходит, и у моих противников не было выбора, кроме как признать меня победителем».

Теперь Бедняков присоединится к Александру Якушеву и займет место постоянного участника «Большого вопроса» в новом сезоне. И теперь, кроме прочих, зрители будут отвечать и на «большой вопрос»: кто из двух постоянных участников шоу будет умнее, а кто смешнее?

_Полную версию финальной игры «Большого вопроса» можно посмотреть на сайте СТС.
Первый сезон «Большого вопроса» закрыт. Премьера второго — скоро на СТС._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Однако нельзя терять бдительность.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
В два раза больше детей смогут поправить здоровье.
#Родник
#помощь
#дети
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Динамика оборота сферы растет.
#Росстат
#статистика
#бизнес
#общепит
#Тюменская область
#новости Тюмени
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
В населенных пунктах продолжают укреплять дамбу, в отрезанных водой - помогать поддерживать нормальную жизнь.
#паводок
#помощь
#дамба
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
В Ишимском районе губернатор приехал на выписку молодой мамы из роддома.
#Александр Моор
#губернатор
#поздравление
#рождение
#дочь
#Ишимский район
#Тюменская область