Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

В Тюменской области снижается смертность от онкологических заболеваний

Увеличился процент выявления заболеваний на первой-второй стадии до 55%.

Показатель смертности от онкологических заболеваний в Тюменской области по сравнению с прошлым годом снизился с 56 до 49 случаев на 100 тыс. населения, увеличился процент выявления заболеваний на первой-второй стадии до 55%, диагностические исследования прошли на 28,7% человек больше — 57,8 тыс. граждан. Об этом на состоявшейся пресс-конференции, посвященной итогам работы Медицинского города в первом полугодии, сообщил главный врач медицинского центра [Андрей Кудряков](/thesaurus/256 991).

«Одним из условий устойчивости и доступности медицинских технологий является обеспечение двухсменного режима работы соответствующих служб. Например, выход на двухсменный режим работы методик ядерной медицины обеспечил почти двукратное увеличения обследованных пациентов по ПЭТ-диагностике — самого современного вида обследования в онкологии. Мы практически единственные в России, кто внедрил такую систему для ядерной медицины», — отметил [Андрей Кудряков](/thesaurus/256 991).

Увеличивается количество обследованных женщин в маммологическом центре, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Медицинского города. В 2013 году прием вел только один такой центр, специалисты обследовали порядка 11,6 тыс. женщин, в 2014 году два центра приняли более 16,7 тыс. человек. Активно ведется работа с округами. «В наш центр направляют на лечение пациентов и из Югры, и с Ямала. Недавно у нас была большая делегация из округов. Для многих было откровением, что такие технологии стоят на вооружении медцентра в Тюмени. Мы общались с главным онкологом Югры, обговаривали увеличение количества направляемых к нам пациентов», — говорит [Андрей Кудряков](/thesaurus/256 991).

Достигать отличных не только количественных, но и качественных показателей позволяют самые совершенные и современные технологии. «По уровню оснащенности Тюменская область опережает все другие регионы. Федеральный центр нейрохирургии и Радиологический центр — это не просто закупка оборудования, а внедрение новых видов помощи и выстраивание новой инфраструктуры. Результаты мы видим в увеличении количества пациентов, получивших новые виды лечебно-диагностической помощи», — пояснил первый заместитель главврача медучреждения Владимир Елишев.

Стоит отметить, что Тюменский областной онкологический центр официально переименован в «Медицинский город». Как подчеркивает первый заместитель директора департамента по здравоохранению региона Наталья Брынза, это не просто переименование, это создание серьезного медицинского холдинга. Основная цель проекта — концентрация всех медицинских услуг, в том числе диагностических, в одном месте. «Создание этого объединения повышает доступность для населения высокотехнологичной медпомощи. Это будет удобно и экономически целесообразно», — сказала она.

Сейчас решаются технические и организационные вопросы по строительству нового современного лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера. «Прорабатываем вопросы корректировки проекта по части совершенствования корпуса более технологичным оборудованием, применения модульных технологий, изучаем лучший мировой опыт. На уровне правительства России ведутся переговоры о возможном финансировании нашего проекта», — заключил [Андрей Кудряков](/thesaurus/256 991).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события