Dipol FM | 105,6 fm

Ветеран Иван Ярославцев – живая легенда

Иван Федорович до сих пор живет в гуще событий.

_Юбилеи в нашей жизни дело привычное, и мы с удовольствием чествуем своих близких и коллег. Но есть люди, поздравляя которых испытываешь настоящий душевный трепет, и есть даты, осмыслить величину которых достаточно сложно._

28 февраля такой с большой буквы Юбилей отмечал ветеран Великой Отечественной войны, бывший работник Главтюменьнефтегаза Иван Федорович Ярославцев. Ему исполнилось 90 лет — высота, взять которую могут сегодня лишь единицы наших современников. И дело не только в физическом здоровье, причина, скорее, в желании жить и оставаться полезным своей стране.

Иван Федорович родился в селе Молчаново Тюменской области, окончил Тюменское железнодорожное училище и Свердловское военно-пехотное училище. В 1942 году он попал на войну, где участвовал в боевых сражениях на Юго-Западном, 1 и 2 Украинских фронтах. Командовал стрелковой ротой, был заместителем командира батальона, был трижды ранен и награжден многочисленными медалями и орденами, в том числе орденом Красного знамени.

Со дня создания Главтюменьнефтегаза и вплоть до выхода на пенсию Иван Федорович работал там старшим инженером отдела рабочих кадров. Благодаря умелому подбору и расстановке кадров огромный коллектив нефтяного Главка успешно выполнял свою задачу — обеспечивал Родину стратегическим сырьем и создавал крупнейшую топливно-энергетическую базу России.
Иван Федорович прожил интересную, насыщенную большими событиями жизнь. Но главным его достижением, как и любого человека, остается его семья — две дочери, два внука и три правнука. Дочери Ивана Федоровича пошли по стопам родителей и свою трудовую деятельность связали с тюменской нефтяной промышленностью. Общий трудовой стаж семьи в ТЭК сегодня насчитывает более ста лет.

Иван Федорович до сих пор живет в гуще событий: интересуется ситуацией в стране и за рубежом, посещает культурные мероприятия, много гуляет и каждое утро делает зарядку. Близкие и друзья, доверительные и теплые взаимоотношения с которыми он пронес через всю жизнь, говорят, что одним из главных качеств характера Ивана Ярославцева, ставшим секретом долголетия, была и остается доброжелательность к людям и позитивный взгляд на мир.

Компания «РН-Уватнефтегаз», будучи преемником достижений тюменских нефтяников, продолжает всемерно поддерживать ветеранов отрасли. В честь 90-летия Ивана Ярославцева президентом компании «Роснефть» Игорем Сечиным было принято решение о солидной благотворительной поддержке юбиляра.

Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» [Евгений Задорожный](/thesaurus/175 661) поздравил Ивана Федоровича с праздником и поблагодарил за вклад в становление нефтяной промышленности Западной Сибири. «Вы человек с необыкновенной судьбой, которая была к вам благосклонна, хоть и преподносила не только приятные мгновения, но и тяжелые испытания. До сих пор время не властно над вами, и перешагнув солидный возрастной рубеж, вы по-прежнему молоды душой и несете оптимизм всем, кому посчастливилось оказаться рядом. Ваши знания, жизненный опыт и лидерские качества всегда были высоко востребованы, и по сей день родной коллектив высоко ценит ваши заслуги. Спасибо за то, что делитесь с нами своей мудростью и жизненным опытом, а главное — подаете правильный пример молодежи, которая должна равняться на таких людей, как вы!» — сказал [Евгений Задорожный](/thesaurus/175 661). Он пожелал Ивану Федоровичу крепкого здоровья и заверил в том, что «Роснефть» поддерживает и всегда будет поддерживать ветеранов отрасли.

Поздравления Иван Ярославцев принимал с особым достоинством и поблагодарил генерального директора «РН-Уватнефтегаз» и компанию «Роснефть» «за высокую оценку его скромного труда». Наверное, это и удивительно, насколько скромными, а главное — преданными своей Родине остаются люди, которые так много для нее сделали.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область