Dipol FM | 105,6 fm

Наркотики чаще всего изымают на федеральных автотрассах

Согласно статистике, наибольшее количество преступлений зафиксировано на территории Богандинского муниципального образования, в основном благодаря работе поста ГИБДД на трассе Тюмень-Омск.

В Тюменском районе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, сообщили Вслух.ру в управлении информационной политики администрации района. Начальник М О МВД РФ «Тюменский» Евгений Козлов отметил: «Количество преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории Тюменского района за 4 месяца 2013 года осталось на уровне аналогичного периода прошлого года, в тоже время увеличилось количество выявленных преступлений». Согласно статистике, наибольшее количество преступлений зафиксировано на территории Богандинского муниципального образования, в основном благодаря работе поста ГИБДД на трассе Тюмень-Омск. Количество раскрытых преступлений в районе увеличилось на 32%.

За 4 месяца текущего года в Тюменском районе изъято 4601 грамм наркотических и психотропных веществ. Основная масса фактов изъятия наркотических средств производилась сотрудниками ГИБДД на федеральных автотрассах. По словам начальника МО МВД России «Тюменский», в настоящее время работа сотрудников группы по раскрытию преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков нацеливается на выявление фактов сбыта наркотических средств, установление дальнейшей цепочки распространения и каналов поступления наркотиков в район.

Ежедневно на раскрытие наркопреступлений ориентируются и сотрудники участковых уполномоченных полиции. Для выявления подростковой наркомании сотрудниками МВД совместно с другими службами в вечернее и ночное время проводятся рейды по местам концентрации несовершеннолетних правонарушителей.

По данным Областной больницы № 19 с начала года на учет по наркомании попало еще 4 человека, с алкоголизмом - 21. По словам Натальи Чертополоховой заместителя главного врача больницы, заболеваемость наркоманией в нашем регионе носит колебательный характер. На сегодняшний день на учете у врача-нарколога в Тюменском районе состоят 94 наркомана и более 1500 людей с алкогольной зависимостью.

Большинство зарегистрированных больных наркоманией и алкоголизмом, по-прежнему, находятся в возрастной группе 20−39 лет. Наиболее распространенными для употребления наркотическими средствами являются коннабиноиды (спайс, монагу).
Немаловажным остается вопрос профилактики наркомании среди детей и подростков.

Начальник управления образования Администрации Тюменского района Наталья Бирюкова рассказала участникам заседания о формах взаимодействия в образовательных учреждениях Тюменского района. В школах проводятся тематические классные часы, беседы, лекции, осуществляется совместный просмотр видеофильмов. Учащиеся категорий риска находят под более пристальным контролем педагогов. Проводится просветительская работа с родителями.

Особая роль в вопросе профилактики наркомании среди учащихся принадлежит кабинетам по профилактике злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ). Планы работы опорных кабинетов предполагают проведение мероприятий, как на базе кабинета, так и с выездом в закреплённые школы. В среднем за учебный год каждый руководитель кабинета ПАВ осуществляет около 40 выездов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
На опасных участках дежурят сотрудники ДПС.
#Абатский район
#дороги
#паводок
#ГИБДД
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени