Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Фестиваль «Тюменская пресса» пройдет в Тобольске и Увате

В этом году он продлится два дня.

Фестиваль «Тюменская пресса-2013» открывается в Тобольске. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. На профессиональный форум соберутся около двухсот представителей теле- и радиокомпаний, газет, журналов, информагентств области.

Приветствие участникам фестиваля направил губернатор [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). Глава региона подчеркнул, что тюменские журналисты — настоящие профессионалы с активной жизненной позицией. «У вас в руках — умение убеждать, „глаголом жечь“ сердца и души тюменцев, привлекая их внимание к актуальным темам, — констатировал [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). — Это делает журналистское сообщество значимой силой для консолидации усилий многих людей на благо общества. Мы уже смогли убедиться в этом по результатам акций „Ключ к жизни“ и „Покупаем тюменское!“, программы „Расширяя горизонты“ и других важных инициатив».

Тюменские журналисты ежегодно подводят итоги смотра профессионального мастерства на фестивале. В этом году он продлится два дня и пройдет в Тобольске и Увате. В первый день в древней сибирской столице его участники торжественно откроют сквер имени газеты «Тобольская правда». Решение о названии сквера приняла тобольская Дума в честь 155-летия старейшей газеты региона (ее юбилей отмечался в 2012 году) В сквере будет открыт памятный стенд, который изготовили специалисты местного производственного объединения «Югор». С его обеих сторон, под стеклом, каждый день будет появляться свежий номер «Тобольской правды». В своем именном сквере редакция намерена проводить регулярные встречи с читателями. В скором будущем здесь появиться и зона свободного доступа WI-FI.

Вечером, уже на уватской земле, пройдет церемония подведения итогов творческих конкурсов фестиваля, награждение победителей и призеров. Будут названы лауреаты в 17 номинациях, среди них «Золотое перо», «Серебряный микрофон», «Дебют года» (премия имени С. Фатеева), «Публицист года» (премия имени К. Лагунова), «Собкор года» (премия имени Н. Астафьевой), Фотокор года (премия имени А. Космакова), «Репортер года», а также определены лучший газетный, телевизионный, радийный проекты (среди областных и районных СМИ), журнальный и издательский проекты, информационная лента года, PR-проект. Завершится первый день традиционным Балом прессы.

Ко второму дню фестиваля организаторы подготовили не менее насыщенную программу. Участники фестиваля, разделенные на группы, побывают на Кальчинском, Южно-Пытьегском и Усть-Тегусском месторождениях. Журналистам предложат поближе познакомиться с Уватом, покажут новую экспозицию, посвященную периоду Смуты в России в начале XVII века, в местном краеведческом музее. Организатором выставки и дарителем ее музею стал Альфа-Банк, он же является генеральным партнером фестиваля прессы.

Напомним, что организаторами фестиваля выступают Тюменская региональная общественная организация «Союз журналистов Тюменской области», Тюменское региональное отделение общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» и областной департамент информационной политики.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область