Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Путевки в детские оздоровительные лагеря можно забронировать в Интернете

Скоро путевки можно будет приобрести в режиме онлайн.

Путевки в детские оздоровительные лагеря Тюменской области можно забронировать в Интернете. Об этом во время посещения службы по организации отдыха и оздоровления населения Тюменской области уполномоченному при президенте России по правам ребенка Павлу Астахову сообщила заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента социального развития [Ольга Кузнечевских](/thesaurus/256 993).

Омбудсмену показали службу, которая объединила всю информацию по организации детского отдыха в регионе. В частности, Павел Астахов познакомился с работой информационного киоска, который позволяет в электронном виде получить исчерпывающую информацию о работе любого из тюменских оздоровительных лагерей — о сроках смен, наличии и стоимости путевок, программах софинансирования путевок.

По словам [Ольги Кузнечевских](/thesaurus/256 993), пока в Тюменской области только один такой киоск, в перспективе их может стать больше, например, их могут разместить в крупных торговых центрах региона. Павлу Астахову показали оригинальный информационный куб. Скульптура внешне напоминает кубик Рубика, каждый блок которого посвящен тому или иному оздоровительному учреждению.

Омбудсмен посетил отделение службы, где непосредственно происходят продажи путевок. Консультанты ответили на вопросы Павла Астахова, рассказали о наличии путевок, сообщили, какие документы необходимы, чтобы заключить договор и отправить ребенка на отдых. На вопрос о том, почему в службе мало посетителей, уполномоченному ответили, что 75% путевок уже продано.

[Ольга Кузнечевских](/thesaurus/256 993) напомнила и о прошлогоднем упущении организаторов продаж: путевки реализовывали лишь в несколько назначенных дней. Опыт признан ошибкой. Теперь путевки продаются круглый год: зимой можно гарантировать отдых на лето. Родительского ажиотажа нет. По словам заместителя губернатора региона, все больше тюменцы интересуются местными лагерями.

Служба по организации отдыха и оздоровления населения Тюменской области не имеет аналогов в России. Ее филиалы работают в половине муниципальных образований региона. Тюменские специалисты делятся опытом с коллегами из других регионов: в декабре 2012 года обучающий семинар собрал представителей 23 субъектов Федерации, в апреле состоится еще один.

Среди положительных нововведений в системе оздоровления и отдыха населения Тюменской области — объединение смен отдыха для детей с ограниченными возможностями со сменами для здоровых ребят. Уже этим летом во всех лагерях дети будут отдыхать и поправлять здоровье совместно. Путевку на отдых можно забронировать в Интернете, в скором времени появится возможность сделать покупку в режиме онлайн.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени