Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

«Тюменское время» готовит подарок ко дню рождения области

17 августа зрители телеканала смогут насладиться специальной тематической подборкой лучших выпусков программ, а также оказаться в филармонии.

Специально ко дню образования Тюменской области телеканал «Тюменское время» сделает ее жителям особый подарок. В пятницу, 17 августа, любой зритель канала сможет оказаться в Тюменской государственной филармонии, где состоится праздничный концерт. «Тюменское время» будет вести прямую трансляцию.

В 14.30 на телеканале начнется тематический праздничный выпуск новостей, посвященный дню рождения области. В прямом эфире состоится включение из филармонии, в которой будет идти подготовка к празднику.

С 15.00 до 16.30 пройдет прямая трансляция праздничной программы, посвященной 68-й годовщине образования Тюменской области. Губернатор Владимир Якушев вручит государственные и областные награды лучшим из лучших. Повтор праздничной трансляции можно будет увидеть в воскресение, 19 августа, с 20.00 до 21.30.

На этом подарки от телеканала не заканчиваются. На 17 августа предусмотрены сразу три спецвыпуска самых лучших тематических программ. Кроме ведущих и авторов, зрители смогут наконец то увидеть тех, кто всегда остается за кадром, а также оценить самые веселые моменты из жизни журналистов, не вошедшие в выпуски.

Часовой спецвыпуск программы «Односельчане» расскажет о самых достойных жителях региона. «Моя программа про деревню и людей, которые там живут. Что такое область — предприятия, заводы? Нет большей ценности, чем люди. Тюменской области повезло, она уже получила свой подарок, потому что здесь живут замечательные люди, умеющие решать самые невероятные задачи», — говорит автор программы Лариса Соловьева.

В спецвыпуске программы «Сделано в Сибири», ее автор Ирина Акопян расскажет о закулисье проекта, посвященного самым крупным, важным и необычным предприятиям Тюменской области. «Мы расскажем о том, как за операторами бегают лающие собаки, а водители завозят порой в такие места, куда человек в здравом уме не поехал бы, и все ради съемок с самых значимых и уникальных предприятий Сибири, лучшие из которых мы покажем в выпуске», — рассказала автор проекта.

Еще одним подарком зрителям телеканала станет повтор документального фильма «Криванковский колодец» Анны Чехонацкой. Мрачная история о разрушении и возрождении святыни, рассказанная участниками событий, напомнит о том, что ничто не может помешать людям верить. «Колодец находится в Юргинском районе, в ныне несуществующей деревне Криванково, — рассказывает Анна Чехонацкая. — От деревни осталось только поле, но посреди этого поля находится святой источник, в который, по легендам, сбрасывали хлор и даже убитых телят, лишь бы отучить местных жителей брать оттуда воду».

С программой телеканала «Тюменское время» можно ознакомиться на сайте. Также можно смотреть эфир канала в режиме on-line.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени