Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Озеро Круглое сотрудники ТНК-ВР превратили еще и в чистое

В минувшие выходные, когда в городе был объявлен субботник, более 100 работников компании, взялись за работу

Озеро Круглое в Тюмени в районе Мыса — излюбленное место отдыха горожан. Правда, в первые теплые дни после зимы берег водоема не выглядел живописным, скорее, он был похож на свалку. Привести территорию в божеский вид, очистить ее от накопившегося мусора решили сотрудники подразделений ТНК-ВР в Тюмени совместно с представителями тюменского общественного детского движения «ЧИР». В минувшие выходные, когда в городе был объявлен субботник, более 100 работников компании, начиная от молодых специалистов и заканчивая руководством, взялись за работу. Настраивали добровольцев на ударный труд веселые мелодии, которые разносились по окрестностям из мощных колонок.

«Мы участвуем в субботниках каждый год, но раньше прибирались в городе, на природу выехали впервые. Это место для нас определила управа Ленинского округа, — рассказал корреспонденту „Вслух.ру“ вице-президент ОАО „ТНК-ВР Менеджмент“, директор филиала „ТНК-ВР Сибирь“ в Тюмени Олег Чемезов. - Люди откликнулись активно, кого-то заставить у нас цели не было, мы просто сообщили, будет устроен субботник, кто захотел, тот приехал. Главное, мы коллектив организовали — доставили к месту уборки, выдали перчатки, жилеты, мусорные мешки».

Главный специалист отдела по работе с персоналом Центра экспертной поддержки и технического развития ТНК-ВР Дарья Бугаева прибыла на субботник с сыном Ваней. По ее убеждению, дети должны участвовать в такой работе, поскольку это немаловажный воспитательный элемент. «Я работаю в компании четыре года, раньше жила в Нижневартовске и там регулярно участвовала в субботнике, в Тюмени же впервые вышла наводить чистоту и порядок», — рассказала Дарья.

Ни один из приехавших без работы не остался. Не прошло и часа, а некоторым уже удалось наполнить мешки мусором доверху, что явилось показателем усердного труда и большой загрязненности берега. «Урожай» состоял из окурков, обрывков бумаги и полиэтилена, бутылок. Были и совершенно невероятные находки, так, например, на берегу обнаружили домкрат. Зачем его бросили в зоне отдыха, видимо, навсегда останется загадкой.

«Мусора очень много! — не скрывает своего возмущения Олег Чемезов. — Непонятно, почему некоторые делают так: после отдыха все за собой оставляют. Наверное, думают, что они последние на этой земле, а после них жизнь заканчивается».

Вспомнил Олег Леонидович о том времени, когда субботник был всероссийским и носил название «Ленинский»: «22 апреля, в день рождения Ленина, ежегодно проводили субботники. Я считаю, что традиция очень хорошая, если ее не политизировать. Можно сказать, эта традиция семейной культуры — мы же дома наводим порядок, в большинстве российских семей принята уборка по субботам. Если компания поддержит доброе начинание, выигрывают все: и порядок поддерживается, и корпоративный дух укрепляется».

В свою очередь руководитель тюменского общественного детского экологического движения «ЧИР» Нина Копанева подчеркнула высокую общественную активность компании и особое внимание к экологическим проектам, которые она реализует на федеральном и региональных уровнях. «Участие ТНК-ВР в таких акциях подчеркивает неравнодушие сотрудников компании к природе и экологическим проблемам. Это говорит о высоком уровне корпоративной культуры», — отметила она.

Итогом работы экологического десанта стали 215 мешков мусора и чистый берег Круглого озера, где теперь приятно отдыхать.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени