Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: новые требования по ношению масок, продление налоговых каникул и роскошный ужин для сокамерников от Ефремова

Самые свежие новости к этому часу - в нашем обзоре.

Роспотребнадзор установил новые требования по ношению масок

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ношение масок по всей России с 28 октября в местах массового пребывания людей — это не рекомендация, а требование. Об этом информирует РИА Новости.

«Обязательно для всех в транспорте, в общественных местах закрытых, в лифтах, в закрытых помещениях на парковках и при общении на улице, если людей собирается более 50 человек», — пояснила она в эфире телеканала «Россия 24».

Попова подчеркнула, что принять более жесткие меры было необходимо, так как есть риск ухудшения ситуации.

Глава МИД России ушел на самоизоляцию после контакта с заболевшим

Глава МИД РФ Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции после контакта с заболевшим коронавирусом. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает «Росбалт».

«В связи с контактом с зараженным ковид19 Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции. Ранее запланированные визиты и встречи переносятся на более поздний срок. Самочувствие у министра хорошее», — отмечается в сообщении.

Сергею Лаврову 70 лет.

Александр Лукашенко «по воле народа» предложил карать студентов за участие в митингах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз пообещал действовать «по воле народа». После разгона воскресных протестов Лукашенко напомнил о подготовке изменений в конституцию и «поклялся» согласовать их с гражданами, большая часть из которых добивается его отставки, сообщает «Росбалт».

«На излете моей президентской жизни я гарантирую, что все будет только так, как решит народ», — подчеркнул он, выступление в Минске транслировал Telegram-канал «Пул Первого».

В то же время Лукашенко призвал отчислять из вузов студентов, которые принимают участие в несанкционированных митингах. По его словам, протестующие «лишаются права быть студентами» и должны быть отправлены «либо в армию, либо на улицу».

Налоговые каникулы предложено продлить на полгода

Торгово-промышленная палата (ТПП) России предлагает правительству продлить как минимум на 6 месяцев сроки предоставления налоговых и кредитных каникул для бизнеса. Об этом пишет агентство «Росбалт».

Как выяснила ТПП по результатам октябрьского опроса, «78% предпринимателей уверены в том, что они не смогут справиться с оплатой отсроченных налоговых и других платежей». «В этой связи считаем необходимым, в первую очередь, продлить сроки предоставления налоговых и кредитных каникул, реструктуризации кредитных договоров субъектов малого и среднего предпринимательства еще как минимум на 6 месяцев», — заявил ТАСС глава ТПП Сергей Катырин.

Кроме того, по его словам, сейчас важно «поддержать производственный малый и средний бизнес, сделать это можно посредством предоставления прямых субсидий и грантов предприятиям на технологическое перевооружение, повышение производительности и конкурентоспособности».

Ефремов устроил для сокамерников роскошный ужин

Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, устроил для сокамерников в СИЗО «Водник» роскошный ужин. Об этом рассказала «КП» сестра артиста Анастасия, передает «Лента.ру». По ее словам, с Ефремовым все в порядке. Он сумел найти контакт с сокамерниками, и к нему относятся хорошо. Недавно артист даже устроил для них ужин.

Как рассказал сотрудник московской пищевой фирмы, которая обслуживает в сфере услуг питания тюрьмы, недавно из изолятора поступил заказ приготовить гуся, фаршированного яблоками. Отмечалось, что этот заказ сделал Ефремов.

Собеседник издания рассказал, что гусь обошелся в три тысячи рублей. А «Ефремову был в итоге выставлен счет, учитывая наценки ФСИН, в шесть тысяч рублей. Но его цена вообще не смутила», — пояснил он.

Фото: pixabay.com

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район