Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Путин жестко ответил оппонентам России, Ефремову смягчили приговор и лучший возраст для брака

Самое интересное к этому часу - в нашем обзоре.

Путин пошутил на тему похорон противников России

Владимир Путин жестко ответил странам, которые ждут «затухания России».

«Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах», — сказал президент, выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

При этом президент призвал другие страны ввиду пандемии COVID-19 быть честнее в межгосударственных отношениях и отказаться от политики двойных стандартов, передает РИА Новости.

В США зарегистрировали препарат от коронавируса

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) впервые зарегистрировало препарат для лечения коронавируса. Об этом сообщает CBS News.

Первым полное разрешение FDA на использование при лечении вируса получило средство ремдесивир. Отмечается, что еще с весны этого года препарат был разрешен к применению на территории США в экстренных случаях.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил, что ремдесивир не продемонстрировал эффективности при лечении коронавируса. По его словам, только препарат под названием дексаметазон доказал, что он может быть полезен при лечении заболевания в тяжелой форме.

Ефремову смягчили приговор

Московский городской суд смягчил приговор Михаилу Ефремову с восьми до семи с половиной лет колонии общего режима. Об этом сообщает РИА Новости.

Защита добивалась замены реального срока наказанием, не связанным с лишением свободы. Прокуратура выступала за то, чтобы изначальное решение оставить без изменений.

Суд счел смягчающим обстоятельством тот факт, что актер выплатил компенсации пострадавшей стороне, а также отказался признавать потерпевшими Ирину Стерхову (гражданская жена погибшего в ДТП Сергея Захарова) и компанию, владеющую автомобилем Lada «Стоун XXI».

В Польше запретили аборты

Конституционный суд Польши отменил закон 1993 года, который позволял проводить аборты из-за серьезной и необратимой инвалидности плода или его неизлечимого заболевания. Об этом информирует агентство «Росбалт».

По данным AP, решение поддержали 11 судей Конституционного суда, против проголосовали двое. Таким образом суд удовлетворил обращение более 100 депутатов Сейма от четырех партий, в том числе от правящей консервативной партии «Право и справедливость». При этом в правящей партии пообещали подготовить новые меры поддержки женщин.

При этом, отмечает BBC News, болезнь или инвалидность плода были причиной 98% всех легальных абортов в стране. Таким образом, в Польше фактически принят полный запрет абортов.

Назван лучший возраст для вступления в брак

Американские социологи определили идеальный возраст для счастливого брака. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал Marriage.com.

По мнению специалистов, наилучшим возрастом для вступления в брак является период от 28 до 32 лет. Отмечается, что в этом возрасте риск развода минимален, так как партнеры знают, чего хотят от семейной жизни, но при этом имеют достаточно энергии для повседневных обязанностей.

Кроме того, люди к 30 годам становятся более стабильны в финансовом плане, а также уже насладились одинокой жизнью и имеют некоторые знания о воспитании детей, отмечается в статье. При этом в более раннем возрасте брак может мотивировать партнеров на больший заработок, а также дает возможность раньше вырастить детей и после 30 лет тратить больше времени на себя и своего супруга.

Фото: pixabay.com

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#контрафакт
#сигареты
#Ишимский район
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Сегодня состоялось торжественное мероприятие.
#дума
#Тюменская областная дума
#юбилей
#Фуат Сайфитдинов
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
Движение возобновят после снятия ограничений.
#паводок
#автобусы
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги