Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Сбербанк реализовал комплексное финансирование проекта ГК «Энко»

Продажи в «Преображенском на Московском» уже стартовали. Жилой комплекс является продолжением легендарного района новостроек «Преображенский» в Тюменской слободе.

Сбербанк в Тюмени одобрил кредитный лимит на комплексное финансирование нового проекта группы компаний «Энко» в районе Червишевского тракта в объеме 2,5 млрд рублей, из которых 0,6 млрд рублей предоставлены на покупку земельного участка по продукту «Проектный бридж».

Проектный бридж — это продукт Сбербанка для финансирования начальных этапов реализации проектов жилищного строительства. Кредитные средства могут быть направлены на оплату земельного участка, разработку исходно-разрешительной документации и прочие затраты по проекту до получения разрешения на строительство (например, подготовительные работы, получение технических условий на подключение к внешним инженерным сетям).

Новый жилой микрорайон, возводимый группой компаний «Энко», предполагает комплексную застройку земельного участка площадью 10,5 га в районе Червишевского тракта. Концепция проекта предусматривает строительство квартала домов для сторонников экологичного мировоззрения и здорового образа жизни. Прилегающая территория будет постепенно благоустраиваться, появится объект притяжения — экопарк.

Также при финансовой поддержке Сбербанка параллельно со стартом комплексной застройки в районе Червишевского тракта группа компаний «Энко» запустила новый проект — ЖК «Преображенский на Московском». Сумма одобренного кредитного лимита для строительства проекта (ГП-51, ГП-52) составила 1,09 млрд рублей.

Продажи в «Преображенском на Московском» уже стартовали. Жилой комплекс является продолжением легендарного района новостроек «Преображенский» в Тюменской слободе. Поблизости с комплексом располагается выезд на Московский тракт по направлению в город и доступ к Тюменской кольцевой автодороге. За несколько минут на машине можно добраться до крупных торговых центров и гипермаркетов.

«Группа компаний „Энко“ сотрудничает со Сбербанком с 2013 года. За это время банк профинансировал восемь проектов девелопера на сумму более 5,8 млрд рублей, благодаря чему было построено и введено в эксплуатацию около 400 тысяч квадратных метров жилья. Все проекты компании занимают лидирующие позиции среди новостроек Тюмени. Мы очень ценим наше сотрудничество и активно поддерживаем партнера. Два новых проекта группы компаний „Энко“ получили положительное заключение от дочерней компании Сбербанка Strategy Partners, которая проводила маркетинговые исследования и аудит», — говорит управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

«В 2020 году группа компаний „ЭНКО“ запускает сразу два новых проекта в разных локациях. Кредо нашей компании — это качественные и проработанные жилые районы, дома в которых сдаются точно в срок. Данный подход нам успешно удается реализовать в том числе и благодаря поддержке таких серьезных партнеров, как Сбербанк», — отметила генеральный директор ГК «ЭНКО» Елена Низамова.

Фото: enco72.ru

Новости партнеров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени