Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Ослаблен карантин: куда пойти в Тюмени?

Пока учреждения и заведения будут работать с ограничениями.

В Тюмени потихоньку снимаются ограничения, связанные с карантином по коронавирусу. Не все еще открыто, но кое-какие заведения и учреждения уже готовы — с осторожностью — принять посетителей. Куда и на каких условиях можно попасть в областном центре, читайте на «Вслух.ру».

Поликлиники


Тюменские поликлиники с 1 июня частично возобновили плановый прием. Можно самостоятельно записаться на первичный прием к терапевту, педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, офтальмологу, стоматологу и травматологу-ортопеду.

К остальным специалистам вне зависимости от диспансерной группы попасть на прием можно только по направлению. Решение о направлении принимает врач первичного звена.

Сдать кровь, пройти ЭКГ и прочую диагностику можно будет только по направлению и предварительной записи. Плановая госпитализация будет производиться по решению врача при наличии жизненных показателей и в случае, если ее отмену невозможно перенести без ухудшения здоровья.

Аэропорт Рощино


С 1 июня возобновляется обычный режим работы тюменского аэропорта. Воздушная гавань будет открыта 24 часа в сутки семь дней в неделю. Напомним, ранее из-за коронавируса работа была ограничена — на ночь аэропорт закрывался. С 1 июня для тюменцев и гостей города доступен целый ряд маршрутов. Расписание рейсов можно уточнить на официальном сайте аэропорта в разделе «Расписание».

Центр «Мои документы»


Центры «Мои документы» возобновили прием документов по всем государственным и муниципальным услугам еще 26 мая.

Также открыт доступ граждан к компьютерам общего пользования для выхода на портал «Госуслуги». Однако прием заявителей осуществляется только по предварительной записи.

Территориально обособленные структурные подразделения в с. Успенка, д. Падерина, п. Андреевский, с. Ембаево, п. Новотарманский, с. Онохино, с. Перевалово, с. Червишево, с. Чикча пока остаются закрытыми.

Станция «Сортировочная»


Экологически сознательные тюменцы празднуют открытие станции «Сортировочной». У многих накопилось достаточно вторсырья. Волонтеры станции советуют разделить сырье на виды и типы, чтобы не тратить много времени внутри склада.

Правила на станции: вторсырье сдает один человек. Прийти на «Сортировочную» можно только в маске. На складе находится не более трех человек за один раз + волонтер.

Торговые центры


ТРЦ «Тюмень Сити Молл»


Ограничения в ТРЦ продлятся до 7 июня. Сейчас открыты следующие арендаторы:

— гипермаркет «Ашан» (с 8:00 до 22:00);
— аптека «Ригла» (с 10:00 до 22:00);
— зоомаркет «Ле'Муррр» (с 10:00 до 22:00);
— пекарня «Восточный пекарь» (с 10:00 до 22:00) и кофейня COFFEE BOX;
— ресторан Burger King на 2 этаже (работает на вынос. Заказ можно сделать через мобильное приложение);
— магазин японской и паназиатской кухни «Суаре Маркет» (с 10:00 до 22:00).

ТРЦ «Остров»


Торгово-развлекательный центр закрыт для посещений до 14 июня 2020 года. Однако здесь в прежнем режиме работают гипермаркет «Окей», Почта России и зоомагазин «Зоорай».

ТРЦ «Гудвин»


Здесь не готовы озвучить дату открытия. По-прежнему работают магазин «Карусель» и аптека.

ТРЦ «Колумб»


Самое большое количество открытых лавочек — именно здесь. Открыты «Перекресток», Fix Price, аптеки «Ригла» и «Мелодия здоровья», зоомагазины «Живая планета» и «Зоорай», Имидж-оптика, кофейня на 1 этаже, «Лаваш», Lamel, Tele2, «Суши-мастер». Большой плюс — открыт доступ к банкоматам. Информации о полном открытии пока нет.

ТРЦ «Солнечный»


Единственное, что работает в ТРЦ «Солнечный» — супермаркет «Перекресток». Точную дату открытия ТРЦ опубликуют в социальных сетях.

ТРЦ «Премьер»


ТРЦ по-прежнему работает в ограниченном режиме, а именно — открыты магазин «Мегамарт», зоомагазин «Лемур», а также аптека.

ТРЦ «Па-На-Ма»


До 14 июня 2020 года включительно ТРЦ «Па-На-Ма» работать не будет. Однако универсам «Пятерочка» открыт с 10:00 до 21:00.

ТЦ «Галерея Вояж»


Торговый центр работает в ограниченном режиме. С 10 до 21 часа открыты продуктовый супермаркет «Перекресток» и аптека «Ригла». Пекарня, а также магазины одежды и обуви закрыты, но осуществляют доставку. По заказам можно обратиться в их социальные сети или по номерам, которые указаны в 2ГИС.

МФК «Магеллан» и ТРЦ «Кристалл» закрыты.

Социальный магазин «Лафф-ка»


Магазин открыт и работает полноценно с 18 мая. Здесь ведут распродажу летней одежды и обуви известных молодежных марок. Одеть и обуть можно также детей. Благотворительные магазины «Лафф-ка» открыты ежедневно с 10 до 20 часов по адресам: Котельщиков, 2 и Пермякова, 7.

Санаторий «Сибирь»


С сегодняшнего дня возобновляет работу тюменский санаторий «Сибирь». Практически везде на территории нанесена разметка, позволяющая соблюдать физическую дистанцию 1,5−2 метра. Каждому заезжающему нужна справка об отрицательном результате на COVID-19.

У персонала — новый дресс-код: медицинские маски, защитные экраны и перчатки; сотрудники будут в ежедневном режиме сдавать тесты на COVID-19.

Не будет работать детская игровая комната, отменены детская анимация и массовые мероприятия.

Книжный магазин «Никто не спит»


Уже пару недель магазин снабжает людей полезной литературой. На время пандемии график такой: с 13:00 до 20:00. В помещение можно зайти только в маске, обработать руки антисептиком при входе и соблюдать дистанцию. В зале одновременно может находиться не больше пяти человек.

Приют «Мурка и Васька» имени И. В. Карповой


Условия карантина немного смягчились, и двери приюта открылись для друзей с сегодняшнего дня. Для общения с кошками есть ряд обязательных условий. Работают здесь только по записи (телефон 8 922 002 06 13), время нахождения в приюте — 1 час, за одно посещение в помещении находится не более трех человек. При себе обязательно иметь маску и перчатки.

Фото: Diez. md

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область