Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пылесосы-бестселлеры

Кажется, что выбор пылесоса – пустяковое дело, но, оказывается, не все так просто.

Кажется, что выбор пылесоса — пустяковое дело, но, оказывается, не все так просто. Да, пылесос — это не крупная бытовая техника, но и не расходный материал. Судя по тому, в пользу каких моделей все чаще делают свой выбор россияне, покупатели серьезно подходят к приобретению техники для уборки, рассчитывают на высокое качество и готовы платить деньги соответственно ему. Цена пылесоса должна соответствовать требованиям к нему.
Согласно актуальной выборке «Хиты продаж» на сайте прайс-агрегатора sravni.com, формирующейся из лотов, которые лучше всего продаются в российских онлайн-магазинах, самые популярные пылесосы выпускает компания Karcher. Впрочем, это не удивительно, ведь бренд специализируется на клининговых аппаратах, имеет обширный ассортимент и заслужил прекрасную репутацию. В топ потребительских симпатий попали модели Karcher SC 1020 и Karcher SC 2.500 C, предназначенные для паровой уборки. Эти пароочистители позволяют с легкостью справиться с любыми загрязнениями, не задействуя химию. Они универсальны, но более всего рекомендуются к использованию на кухне и в ванной: мощный поток пара с легкостью очистит варочную поверхность, вытяжку, кафель, душевую кабину и любые другие места, в том числе мельчайшие щели. Пылесосы обладают одинаковой мощностью, но разным объемом бака для воды и другими особенностями. Первая представляет собой модель начального уровня, вторая — нового поколения пароочистителей.
Еще два лота — Karcher WD 2.200 и Karcher WD 3.500 — так же относятся к одному семейству пылесосов, предназначенных для сухой и влажной уборки дома и прилежащей территории. Они обладают похожим устройством, но модель WD 3.500 — это более новый и более мощный аппарат с большей емкостью бака, а также большим набором функций и комплектующих. В качестве пылесборника используется мешок. Пятый пылесос от Karcher имеет индекс SC 952 и является универсальным ручным пароочистителем, который идеально подходит для быстрой уборки. Он оснащается аквафильтром емкостью 0.3 литра, потребляет мощность 1600 Вт и весит 1.2 кг. Оптимальная сфера его использования — это очистка зеркал и стекол.
Для обычной сухой уборки часто выбирают пылесосы Samsung. К примеру, модель SD-9420 имеет аквафильтр и фильтр тонкой очистки, объем ее пылесборника составляет 2 литра, потребляемая мощность — 1600 Вт, мощность всасывания — 200 Вт. Пылесос Samsung SC07F80UC работает на базе циклонного фильтра, потребляет гораздо меньше, а всасывает пыль с большей мощностью, снабжен большим набором насадок. Еще две модели, которые часто покупаются в интернет магазинах, выпускаются фирмой Zelmer: это Aquawelt 919.0 ST и Aquos 829.0 ST. Как и следует из названий, они оснащены аквафильтрами. Пылесосы имеют одинаковую мощность, но разные функциональные особенности, вес и длину шнура.
Среди популярнейших моделей пылесосов наблюдается широкое видовое разнообразие, что подтверждает, что в ассортименте домашней техники найдется лучший вариант для каждого покупателя.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область