Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

Карантин и недвижимость: как реагируют на новые правила девелоперы

Среди решений - отсрочить платеж, помогать клиентам из группы риска и тщательнее мыть подъезды.

Объявленные в стране выходные с 28 марта по 5 апреля резко изменили планы многих тюменских компаний. Бизнес по-разному реагирует на нововведения. Кто-то не готов остановить работу и просто переводит сотрудников на удаленку. Другие, несмотря на покупательский спрос и возможность хорошо заработать, (например, в сфере недвижимости сейчас продажи выросли на 25−35%) уходят на карантинные каникулы. Так, группа компаний «ТИС» объявила, что, как и предписано указом президента РФ, останавливает работу в офисе и на строительных объектах.

Кроме того, вчера компания опубликовала письмо, в котором рассказала об антикризисных мерах поддержки своих клиентов. Застройщик готов пойти навстречу тем дольщикам, кто оказался в трудном финансовом положении, и может заморозить платеж по рассрочке. Среди других мер — реальная помощь клиентам из группы риска (старше 60 лет), а также закупка антисептиков для уборки подъездов в построенных компанией ЖК.

Публикуем полный текст письма.

«Уважаемые клиенты и друзья!

Мир стремительно меняется, и принять эти перемены очень непросто. Мы, как и все, следим за мировыми новостям и решаем, как жить в новой реальности.

Самое важное сейчас, на наш взгляд, обеспечить безопасность и устойчивость. Всего — от собственного здоровья, работоспособности до взятых на себя обязательств. А еще позаботиться о тех, кто в этом нуждается. Например, о наших клиентах, оказавшихся в сложных финансовых условиях. Тех, кто из-за карантинных мер потерял часть доходов или вынужден сидеть дома за собственный счет. А еще тех, кто пока не ощутил последствий пандемии, но тревожится из-за неопределенности в будущем.

Мы дополнили действующие у нас антикризисные меры поддержки, а также разработали новые, и с сегодняшнего дня готовы претворять их в жизнь.

Наши клиенты могут рассчитывать на то, что мы:

— Пойдем навстречу тем, кто хотел бы приобрести любые объекты в OK Salut, а также парковки и кладовые во всех наших ЖК на индивидуальных условиях. Например, если вы хотите снизить первоначальный взнос или увеличить срок рассрочки, позвоните в отдел продаж, и мы обсудим условия детально. Антикризисное предложение будет действовать до 31 мая 2020 года.

— Сразу после карантинной недели, с 6 апреля организуем помощь для наших клиентов из «зоны риска» — старше 60 лет. Если у вас нет возможности выйти из дома, мы можем организовать закупку и доставку продуктов, лекарств и т. д. А еще возьмем на себя организационные вопросы по подписанию договоров и допсоглашений: сами привезем вам документы на подпись и т. д. Позвоните по тел. (3452)69−74−04, и расскажите, какая помощь вам необходима.

— В случае любых финансовых затруднений дадим возможность заморозить на срок до 3-х месяцев платеж по рассрочке. Напишите заявление, и мы согласуем перенос платежа без применения пеней.

— Берем курс на онлайн. С помощью мессенджеров проведем показы объектов и, при желании, организуем дистанционное оформление сделок. Чем меньше каждый из нас будет подвергать себя риску, отправляясь в публичные места, тем стабильнее будет ситуация в городе и стране.

— В режиме онлайн решим все вопросы по гарантийному обслуживанию, договорам уступки, выдачи справок, подачи заявок на ипотеку.

— Если все же визита в офис не избежать, организуем доставку на такси за наш счет. Откажитесь на время от общественного транспорта и доверьте нам организацию вашего трансфера, тел. (3452) 56−10−56.

— Иногородних клиентов встретим в аэропорту и доставим в офисы продаж «ТИС» или Галерею застройщиков Тюмени. Телефон для заявки - (3452)56−10−56.

— Расширим выбор вариантов, предложив вам не только свои объекты, но объекты наших прямых конкурентов — резидентов «Галереи застройщиков Тюмени». Бесплатно подберем, проконсультируем и перенаправим к нужным специалистам. Тел. (3452) 56−41−10.

— Поддержим Управляющие компании наших жилых комплексов: закупим и передадим антисептические средства для уборки мест общего пользования в ЖК «Радуга», «Соседи», «Акварель» и «Кристалл». Убеждены, что тщательные и регулярные уборки подъездов помогут сократить рост болезнетворных бактерий и снизят риски заражения.

Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация в мире стабилизируется, а коронавирус отступит. Берегите себя и своих близких!

С любовью и заботой, ГК «ТИС».

Новости партнеров

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область