Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Александр Моор вручил ключи от нового дома многодетной семье

Большая семья долгие годы жила в крошечном доме площадью всего 24 квадратных метра, который достался от прабабушки.

Губернатор Александр Моор вручил ключи от нового дома семье Фоминцевых с семью детьми и поздравил их с новосельем.

«Каждая семья, а особенно многодетная, мечтает жить в большом доме, где бы всем хватало места — было где побегать, сделать уроки и всем вместе собраться. Здорово, когда в семье царит мир, понимание, уважение и любовь, есть дети, которые дают настоящий смысл, дарят нам тепло и доброту. Благодарю всех, кто участвовал в этом проекте единороcсов, здорово, что такая инициатива в Тюменской области существует благодаря экс-губернатору Владимиру Якушеву, который ее придумал и предложил, а остальные поддержали. В итоге дома строятся совместными усилиями — партийцами, предпринимателями, неравнодушными людьми. Сегодня навсегда останется в памяти супругов Фоминцевых и их сыновей. Мы радуемся большому событию вместе с этой замечательной семьей», — сказал Александр Моор. Он также пожелал, чтобы счастье, детский смех и любовь остались в этом доме надолго.

В просторный дом супруги Светлана и Илья Фоминцевы переезжают вместе с пятью сыновьями, старшие сын и дочь уже проживают отдельно. Большая семья долгие годы жила в крошечном доме площадью всего 24 квадратных метра, который достался Светлане от прабабушки. В одной комнате приходилось ютиться всем мальчишкам: девятикласснику Максиму, восьмикласснику Илье, погодкам Алексею и Матвею и малышу Тимофею.

Семья решила, что менять место жительства не будет, останется в Анисимовке. Здесь привычнее, решен вопрос с работой — на небольшом сельхозпредприятии Светлана трудится дояркой, Илья — скотником, а кроме того, не придется перевозить хозяйство. Фоминцевы держат корову, свиней, кур, здесь же у них большой огород.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов отметил, что семья Фоминцевых стала четырнадцатой, для которой возведен дом. Строительство ведется на личные деньги единороссов и тех, кто присоединился к проекту. Дом в Ялуторовском районе построен при финансовой поддержке ОАО «Мостострой-11» и его генерального директора Николая Руссу.

«Мы собираемся к сентябрю 2019 года в каждом районе Тюменской области построить по дому, — поделился Андрей Артюхов. — В самое ближайшее время будет сдан дом в Аромашевском районе. Начались работы в Исетском и Уватском районах».

Николай Руссу уверен, что именно такие семьи, как Фоминцевы, нуждаются в помощи.
Координатор проекта Виктор Рейн подчеркнул, что новый дом отвечает всем необходимым требованиям: экологичный, тёплый, удобный. За процессом возведения тщательно следили, проверяли в различных погодных условиях, соответствует ли жилье заявленным характеристикам.

«Дом в Анисимовке — уникальный для нашего партийного проекта. По желанию семьи он выполнен в одном уровне, его площадь составляет 152 квадратных метра. Кухня и гостиная совмещены, и это очень удобный вариант для большой семьи, — пояснил он. — И, конечно, важно, что дом благоустроен, подведен газ, местные власти решат вопрос с асфальтированием дороги. Еще один приятный для Фоминцевых момент — вместе с жильем они получили в подарок мебель местных производителей, теперь переезд будет гораздо проще».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени