Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

День рождения Тюмени: медвытрезвитель теряется в догадках

Мрачная погода в День рождения Тюмени имела, пожалуй, только одну положительную сторону. 15-градусная прохлада вперемешку с дождем быстро остужала "горячие головы" горожан, встретивших 420-летие любимого города ударной дозой алкоголя. 29 июля патрульные экипажи доставили в тюменский медвытрезвитель только 25  дезориентированных в пространстве.

Мрачная погода в День рождения Тюмени имела, пожалуй, только одну положительную сторону. 15-градусная прохлада вперемешку с дождем быстро остужала «горячие головы» горожан, встретивших 420-летие любимого города ударной дозой алкоголя. Тюменский медвытрезвитель зря готовился к наплыву подзагулявших участников юбилейных торжеств: число клиентов этого заведения за сутки проведения праздника едва превысило обычную норму. Как рассказали «Вслух.ру» сотрудники медицинского вытрезвителя при ГУВД Тюменской области, 29 июля патрульные экипажи доставили сюда 25 горожан, дезориентированных в пространстве. Из них на ночлег медики оставили только 19. Остальные шестеро при мысли о перспективе провести остаток праздника в медвытрезвителе быстро пришли в себя и были отпущены домой даже без порции нашатыря.

19 клиентов в сутки для специализированного заведения — весьма немного. Здесь и в обычные дни бывает не меньше 15 человек, говорят специалисты. В первой половине второго дня праздника, 30 июля, в медвытрезвитель и вовсе было доставлено 4 человека — немного, особенно учитывая тот факт, что в воскресенье страна отмечает День воено-морского флота, и подзагулявшие морячки в свой профессиональный праздник частенько становятся гостями «клуба неанонимных алкоголиков». В тюменском медвытрезвителе на погоду все же сетуют. «А вдруг тюменцы просто бросили пить, и плохая погода тут совсем ни при чем?, — с надеждой в голосе говорят „медики в погонах“. — Как было бы приятно главе города узнать, что в день рождения Тюмени в вытрезвителе было мало народу. А так сейчас все на погоду спишут».Практически все «жертвы» уличных гуляний уже отпущены домой. Всем им на память о проведенном в вытрезвителе времени был выдан счет на 200 рублей, который должен быть оплачен через банк в кратчайшие сроки. Это — новая для тюменского медицинского вытрезвителя система. Раньше его клиенты расплачивались за услуги заведения прямо по месту ночевки. Однако в начале июля в вытрезвителе изъяли кассу и перевели специализированное учреждение на общую цивилизованную систему взимания штрафов.Все новости о праздновании 420-го дня рождения Тюмени:Тюмень: авиашоу «подрезали крылья»В Тюмени прошло шоу экстремалов420 лет Тюмени: пиротехники зажгли небо над городомТюменцам зачитали телеграмму от Сергея СобянинаВ Тюмени прошел День аистаОгненная феерия над ТюменьюЯndex составил интернет-портрет ТюмениСметанюк: «Мы становимся чище и благороднее вместе с Тюменью»Тюмени — четыре века и 20 лет. Полный план торжеств

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени