Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Три тюменских проекта получат финансовую поддержку «Единой России»

Один из них позволит улучшить психоэмоциональное состояние детей, находящихся на длительном лечении в больнице.

Сразу три тюменских инициативы, представленные на федеральный конкурс проектов первичных отделений партии «Единая Россия», попали в число 600 победителей, отобранных конкурсной комиссией. Об этом информирует пресс-служба ТРО партии.

Как отметила на заседании регионального политического совета партии руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения «Единой России» Ольга Швецова, в прошлом году региональное отделение направило в федеральные партийные органы свой опыт проведения конкурсов проектов первичных отделений — в Тюменской области такие конкурсы проводятся с 2014 года. В результате на последнем партийном съезде был объявлен федеральный конкурс проектов первичных отделений — впервые в истории он подкреплен финансированием.

Один из тюменских победителей конкурса — проект секретаря городского первичного отделения №24 Анастасии Дембицкой «Краски жизни», направлен на создание условий, позволяющих улучшить психоэмоциональное состояние детей, находящихся на длительном лечении в больнице.

«Проект зародился еще в апреле 2016 года в стенах детского стационара областной клинической больницы №2. Волонтеры стали проводить с ребятами творческие мастер-классы, рисовать, делать аппликации. Теперь группа волонтеров приходит в стационар еженедельно и занимается с детьми. Не так давно к нам присоединился МТЦ „Космос“, и теперь периодически детям устраивают театрализованные представления — им это очень нравится», — рассказала Анастасия Дембицкая.

В планах активистов — развивать больничную арт-терапию, поскольку положительные эмоции хорошо сказываются на процессе лечения.

Помимо «Красок жизни», в конкурсе победили два проекта первичных отделений из Голышмановского муниципального округа: в селе Средние Чирки инициировано строительство детской игровой и спортивной площадки, а в селе Боровлянка — установка памятника Герою Советского Союза Петру Юрлову, родившемуся в селе.

Проекты-победители уже в ближайшее время получат грантовую поддержку на реализацию. Всего в региональный исполнительный комитет «Единой России» на конкурс поступило более 100 проектов от первичных отделений, их инициаторы были награждены грамотами и благодарственными письмами. Секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов поблагодарил участников конкурса за проявленную активность и выразил уверенность в успешной реализации их проектов.

######"С 2014 года активистами «Единой России» было реализовано более 3000 добрых дел. Региональный конкурс будет продолжен, чтобы добрые дела партийцев реализовывались в каждом сельском поселении и муниципалитете Тюменской области", — отметил Андрей Артюхов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область