Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени женщины-политики предложили помощь мужчинам

Зампредседателя Госдумы Ольгу Епифанову не устраивает, что мужчины умирают раньше женщин.

В Тюмени прошел Женский Сибирский форум. В дискуссии, организованной партией «Справедливая Россия», приняли участие женщины-политики со всей России.

Темой форума была «реализация и перспективы современной социальной политики», организаторами выступили Социал-демократический союз женщин России и партия «Справедливая Россия». На форум собрались женщины-политики со всей России, из известных тюменок на форуме были замечены ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат, глава Тюменского района Светлана Иванова, советник губернатора Тюменской области по вопросам инвестиций, малого и среднего бизнеса Ольга Езикеева, гендиректор НКО «Союз женских сил», супруга экс-губернатора Тюменской области Галина Рокецкая.

Федеральные органы власти представляли заместитель председателя Государственной думы РФ Ольга Епифанова и депутат Госдумы от Тюменской области Александр Ремезков. Правоохранительные органы представлял председатель общественного совета УМВД по Тюменской области Александр Петрушин.

«Женщины, объединенные в общественные организации, способствуют росту социальной и деловой активности, — отметила заместитель председателя Госдумы Р Ф Ольга Епифанова. — Перед страной поставлена амбициозная задача: к 2024 году войти в пятерку крупнейших экономик мира, уменьшить уровень бедности, ежегодно обеспечивать жильем пять миллионов семей, решить задачу цифровизации экономики и социальной жизни, увеличить экспорт в промышленности и сельском хозяйстве».

«У нас 11 лет разница в продолжительности жизни мужчин и женщин, и нам надо помочь мужчинам догнать нас по возрасту», — поделилась идеей зампредседателя Госдумы.

«Женщины становятся бизнес-леди, многие женщины сегодня принимают активное участие в политике, — отметил главный справедливоросс Тюменской области, вице-спикер региональной думы от оппозиции Владимир Пискайкин, выступавший в роли „принимающей стороны“ форума. — Я бы сказал, что они наравне [с мужчинами], но у них потенциал роста большой, раз их больше на 15 миллионов (чем мужчин в России — ред.). Они тянут друг друга, помогают друг другу, очень солидарны, как я сегодня вижу, ведь такой организации нет среди мужчин. Нас мало, но мы такую организацию не создаем. Значит, они более коммуникабельны».

При этом участники форума отметили, что создание «партии женщин» в России не только неэффективно, но и может вызвать обвинения в экстремизме. По результатам проводившегося в Омске опроса выяснилось, что 73% опрошенных женщин не хотят видеть женщин в роли депутатов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Задать вопросы относительно паводка можно по номеру 122.
#паводок
#реки
#состояние
#бюллетень
#Тюменская область