Dipol FM | 105,6 fm

В проект бюджета-2016 вносят предложения

Дорожная ситуация — это тема, волнующая большинство тюменцев, отмечают во фракции "Единая Россия" регионального парламента.

Формирование бюджета Тюменской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов идет в настоящее время в нашем регионе. Свои предложения в проект бюджета внесла фракция «Единая Россия» регионального парламента. Они касаются оказания дорогостоящих высокотехнологичных видов медицинской помощи, решения транспортных проблем, сохранения жилищных программ, действующих в регионе, и т. д. Об этом сообщает пресс-служба ТРО партии.

Как рассказал руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов, дорожная ситуация — это тема, волнующая большинство тюменцев. «Много обращений касаются дорожного строительства, людей беспокоят пробки. На встречах с избирателями члены фракции „Единая Россия“ получают просьбы о том, чтобы включили в бюджет расходы на улучшение дорожно-транспортной ситуации и ликвидацию „пробок“, прежде всего, на транспортные развязки», — сообщил он.

Напомним, в 2015 году в Тюмени расширили ул. Московский тракт, завершили реконструкцию развязки на пересечении ул. 50 лет Октября и Республики, было открыто движение по ул. Первомайской через реку Тюменку. 21 октября открыто движение по мостам через реку Тура в створе ул. Челюскинцев и на ул. Дамбовской, включая транспортную развязку.

В ходе заседания была отмечена важность сохранения в проекте бюджета действующих жилищных программ. Отметим, что в 2015 году из областного бюджета выделено около 7 млрд рублей, жилищные условия улучшат 3 621 семья.

Еще одним предложением стало продолжить практику представления льготных займов субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим инвестиционные проекты. Для этого в 2016 году предполагается поддержать Инвестиционное агентство Тюменской области. Также для привлечения средств в реальный сектор экономики продолжить возмещение из областного бюджета процентных ставок по привлеченным кредитам и части лизинговых платежей в объеме не ниже уровня 2015 года.

Начиная с 2012 года, в области реализуется задача по повышению доступности услуг, оказываемых учреждениями культуры жителям отдаленных населенных пунктов. Фракция предлагает предусмотреть в бюджете средства на обновление автопарка и комплектов оборудования передвижных клубов.

Координатор партийного проекта «Культура России» Алексей Салмин заметил, что детским школам искусств не хватает музыкальных инструментов и другого оборудования. Фракцией было предложено продолжить в 2016—2018 годы финансирование мероприятий по переоснащению и модернизации материально-технической базы детских школ искусств.


Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Юрий Конев уверен, что необходимо сохранить в 2016—2018 гг. основные формы государственной поддержки агропромышленного комплекса, действующие в текущем году. «В текущих экономических условиях открылись новые возможности для развития сельского хозяйства. Почти треть населения Тюменской области проживает в сельской местности, и агропромышленный комплекс может стать локомотивом роста экономики и источником дохода для населения. Отрасль уже показала устойчивый рост, и нужно сохранить эту тенденцию, выполнить все текущие задачи и развивать новые направления», — подчеркнул Конев.

Также фракция «Единая Россия» считает необходимым продолжить дальнейшее благоустройство дворовых территорий, обустройство новых зон отдыха: парков, скверов, бульваров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменское управление ФАС предупредило торговые сети и производителей воды о недопустимости повышения цен
Тюменское управление ФАС предупредило торговые сети и производителей воды о недопустимости повышения цен
О нарушениях можно сообщить в любое из контролирующих ведомств.
#паводок
#цены
#ФАС
#контроль
#Тюменская область
#новости Тюмени
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Эта работа продолжается с понедельника.
#лед
#взрыв
#паводок
#река
#Ишим
#саперы
#ТВВИКУ
#Тюменская область
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Форум продлится два дня - 23 и 24 апреля.
#месторождениедобраурал
#президентскиегранты
#уралнко
#конгресскдс
#бфргт
#НКО
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
Состязались коренные народы Севера в восьми видах национального спорта.
#оленеводы
#состязания
#День оленевода
#Ямал
#новости Тюмени
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
Однако забрать деньги у него не получилось.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#Омск
#Омская область
#прокуратура
#банки
#банкомат
#происшествия
#похищение
#деньги