Dipol FM | 105,6 fm

Дмитрий Медведев возглавит заседание по нацпроектам в Тюмени

Сегодня в Тюмень приезжает председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Сегодня в Тюмень приезжает председатель правительства России Дмитрий Медведев. Премьер-министр проведёт в областной столице заседание президиума Совета при президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Об этом сообщает сайт правительства России.

На заседании будут обсуждаться меры по повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи в Российской Федерации, результаты реализации мер, направленных на сокращение смертности от болезней системы кровообращения, а также задачи отрасли на 2014−2016 годы.

В заседании примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр финансов Антон Силуанов, министр сельского хозяйства Николай Фёдоров, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, руководители регионов, представители медицинского сообщества.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» с 2006 года реализуются мероприятия, направленные на повышение доступности и качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации. Число пациентов, ежегодно получавших такую помощь за счёт федерального бюджета, выросло в 8,4 раза (с 60 тыс. человек в 2006 году до 502 тыс. человек в 2013 году) и составило за восемь лет более 2,3 млн человек, в том числе около 350 тыс. детей.

В программе работы в Тюмени — посещение Федерального центра нейрохирургии, рассчитанного на 95 коек, включая четыре специализированных нейрохирургических отделения по 20 коек (отделение нейроонкологии, отделение вертебрологии, сосудистое отделение, отделение функциональной и реконструктивной нейрохирургии) и одно отделение нейрохирургии детского возраста на 15 коек.

На базе учреждения располагается пять операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, позволяющей проводить хирургические вмешательства на высоком уровне с минимальными разрезами. Применяемые технологии дают возможность сократить сроки пребывания большинства пациентов в стационаре до трёх-пяти дней после проведения операции.

Центр введён в эксплуатацию в декабре 2010 года и начал работу с февраля 2011 года. В 2012 году Центр вышел на плановые показатели — 3 тыс. операций в год. Всего с февраля 2011 года по настоящее время было принято 27,5 тыс. пациентов (в том числе 3,3 тыс. детей) и проведено 6,8 тыс. операций (в том числе детям — 1,2 тыс. операций).

Высокотехнологичная медицинская помощь в центре, наряду с пациентами из Тюменской области, оказывается жителям из 60 регионов страны из всех федеральных округов. Доля пролеченных больных, проживающих на территории других субъектов РФ, составляет около 42%. Жители других государств получают медицинскую помощь на платной основе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор