Dipol FM | 105,6 fm

Тюменских ветеранов ждет подарок ко Дню Победы

Выплата к празднику составит три тысячи рублей.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) на сегодняшнем заседании президиума регионального правительства подписал постановление «О единовременной компенсационной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов»

В соответствии с документом, выплату к празднику в размере трех тысяч рублей получат участники Великой Отечественной войны; граждане, проходившие военную службу с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; а также вдовы военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией, не вступившие в новый брак.

Чуть меньшая выплата (две тысячи рублей) в честь Дня Победы полагается гражданам, награжденным орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; тем, кто проработал во время войны не менее шести месяцев; гражданам, родившимся до 31 декабря 1931 года включительно и детям погибших участников войны. Если у одного и того же человека есть несколько оснований для выплаты, то выплата производится только по одному основанию, но тому, что дает право на большую сумму.

Департамент социального развития Тюменской области произведет единовременную компенсационную выплату в апреле — мае 2013 года. Получат такой подарок около 46 тыс. тюменцев, на что предположительно будет направлено более 101,5 млн рублей, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

Подобную выплату, в соответствии с другим постановлением, получат жители области из числа ликвидаторов и пострадавших от радиационных аварий и катастроф. В апреле по две тысячи рублей будет выплачено семьям погибших (умерших) участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, участников ликвидации аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, семьям умерших ветеранов подразделений особого риска.

Гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с воздействием радиации, а также инвалидам вследствие воздействия радиации, ветеранам подразделений особого риска планируется выплата в размере 1,5 тыс. рублей. Остальным участникам ликвидации последствий этих аварий и катастроф будет выплачено по одной тысяче рублей. Выплаты приурочены ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, который в нашей стране отмечают 26 апреля.

Всего на заседании президиума регионального правительства губернатор подписал более 60 проектов постановлений и распоряжений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Половина нанимателей откажет претенденту в работе из-за ошибок в резюме
Половина нанимателей откажет претенденту в работе из-за ошибок в резюме
Абсолютно неприемлемы ошибки в резюме на соискание места корректора.
#резюме
#работа
#соискатели
#место
#новости России
В тюменском депздраве дали советы родственникам больных Паркинсоном
В тюменском депздраве дали советы родственникам больных Паркинсоном
Поддержка близких очень важна таким пациентам.
#болезнь
#здравоохранение
#заболевание
#советы
#родственники
#новости Тюмени
За работу на селе тюменские пенсионеры получают доплату
За работу на селе тюменские пенсионеры получают доплату
Таких получателей в регионе более восьми тысяч.
#доплата
#пенсия
#село
#труд
#работа
#Тюменская область
Александр Моор доложил президенту о ситуации с паводком в Тюменской области
Александр Моор доложил президенту о ситуации с паводком в Тюменской области
Пик половодья ожидается 23-25 апреля.
#Владимир Путин
#президент
#совещание
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Тюменская область
В Тюменской области для работы в условиях паводка подготовили плавающий гусеничный транспортер
В Тюменской области для работы в условиях паводка подготовили плавающий гусеничный транспортер
Он предназначен для перевозки людей и грузов по бездорожью и воде.
#транспорт
#паводок
#МЧС
#новости Тюмени
#Тюменская область