Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

$3 486 983 в качестве полного и безусловного погашения задолженности РФ перед Чехией по Ямбургским соглашениям

Михаил Касьянов подписал постановление «О завершении обязательств и расчетов по соглашению между правительством Союза Советских Социалистических Республик и правительством Чехословацкой Социалистической Республики о сотрудничестве в освоении Ямбургского газового месторождения, строительстве магистрального газопровода Ямбург — западная граница СССР и объектов Уральского газового комплекса и связанных с этим поставках природного газа из СССР в ЧССР от 16 декабря 1985 года». Как стало известно корреспонденту интернет- газеты «Вслух, Ру» из материалов пресс-центра Правительства Р Ф, Правительство Р Ф постановляет согласиться с предложением Минфина Р Ф о выплате Чешской Республике единовременно платежа в сумме 3 миллиона 486 тысяч 983 доллара в качестве полного и безусловного погашения задолженности РФ перед Чехией по Ямбургским соглашениям.
Правительство одобрило представленный Минфином Р Ф проект Дополнения к соглашению между правительствами СССР и Чехословакии о сотрудничестве в освоении Ямбургского газового месторождения. Минфину Р Ф поручено подписать от имени правительства Дополнение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
Минфину совместно с «Газпромом» и «Внешстройимпортом» поручено определить связанный с завершением расчетов и обязательств по Ямбургским соглашениям порядок расчетов с федеральным бюджетом, в том числе порядок возмещения суммы платежа Чешской Республике в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
Как отмечается в дополнении к соглашению, чешская сторона за период действия Ямбургских соглашений осуществила строительство объектов, поставки и оказание услуг по Ямбургским соглашениям на сумму 1 млрд 870 млн 163 тыс. 940,85 УРЕ, которая была отнесена на задолженность РФ, а также начислила проценты на задолженность российской стороны в сумме 152 млн 105 тыс. 700,36 УРЕ.
Российская сторона произвела погашение задолженности по Ямбургским соглашениям поставками природного газа в Чешскую Республику в сумме 1 млрд 869 млн 567 тыс. 819,93 УРЕ и уплатила проценты в сумме 152 млн 105 тыс. 700,36 УРЕ.
Остаток обязательств российской стороны, возникших в ходе исполнения Ямбургских соглашений, составляет: задолженность по счету «Рассрочки платежей по соглашению от 16 декабря 1985 г.» — 596 тыс. 120,92 УРЕ; задолженность по СМР, выполненным «Трансгазом» (город Прага), — 3 млн 133 тыс. 004 УРЕ; дополнительные затраты «Трансгаза» — 2 млн 976 тыс. 612 долл. Обязательства российской стороны пересчитываются из УРЕ в доллары США по курсу 1 УРЕ = 1 доллар США.
Общая сумма задолженности РФ перед Чехией, связанная с завершением обязательств и расчетов по Ямбургским соглашениям, составляет 6 млн 705 тыс. 736,92 долл. Указанная сумма задолженности является окончательной и пересмотру сторонами не подлежит.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область