Dipol FM | 105,6 fm

Ненадежный участок теплосетей на КПД в Тюмени перестанет доставлять жителям проблемы

Именно на нем в прошлом отопительном периоде было зафиксировано восемь порывов.

Участок тепловой сети по ул. Пермякова (на перекрестке с ул. Энергетиков) в ближайшем будущем перестанет доставлять жителям этого района проблемы. Здесь должны заменить 249 м сетей в двухтрубном исчислении и смонтировать три тепловые камеры. Сейчас больше половины работ уже выполнено. Планируемая дата их полного завершения — первая декада августа.

Заместитель главы Тюмени Павел Перевалов в ходе объезда по объектам ремонта теплосетевого комплекса города пояснил, что этот участок тепломагистрали доставлял жителям района много проблем. Каждый отопительный сезон на нем происходило несколько порывов.

«Было принято решение заменять эту сеть поэтапно. В нынешнем году будет смонтирован участок от ул. Энергетиков до тепловой камеры напротив офиса „Регион-Тюмень“. Уже это позволит снять большую часть проблем жителей, потому что именно на нем в прошлом отопительном периоде было зафиксировано восемь порывов», — отметил Павел Анатольевич. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В теплосети по ул. Геологоразведчиков, 2 до конца августа будет заменено 456 м сетей в двухтрубном исчислении. «Этот объект не менее важен для города, потому что здесь запланирован переход через ул. Мельникайте на подъеме к мосту, — рассказал Павел Перевалов. — Работы по переходу самой ул. Мельникайте будут выполняться в два этапа, чтобы минимизировать неудобство для жителей района и не перекрывать улицу полностью. Сроки: с 30 июля по 10 августа. Это комфортный период, потому что автомобильный трафик объективно снижен: тюменцы в это время традиционно в отпусках и на каникулах».

Еще один участок объезда — участок тепловой сети по ул. Котовского, 55. Его капитальный ремонт обеспечит более качественными параметрами тепловой энергии больше 20 многоквартирных домов и огромный больничный комплекс ОКБ № 1. Работы здесь проводятся одновременно на трех участках. Общая длина сетей под замену — около 1000 м.

На улице Харьковской (у перекрестка с ул. М. Горького) меняют 590 м сетей и модернизируют три тепловые камеры. Данный участок теплотрассы был построен в 70-х годах, капитально отремонтирован в 1992 году. Он был одним из наиболее повреждаемых и требовал постоянного внимания. К работам по реконструкции приступили еще в мае. Сейчас они выполнены на 82% и должны завершиться 10 августа. Положительный эффект от замены сетей ощутят не только жители близлежащих домов, но и целого района, поскольку он является важным элементом системы теплоснабжения, влияющим на гидравлический режим Центрального района Тюмени.

Практически завершен еще один участок работ — строительный объект по ул. Димитрова от ул. Коммунистической до ул. Л. Толстого. Там заменили 1170 м тепловых сетей. Сдать его планируют на следующей неделе. Этот участок является продолжением реконструированной в 2019 году теплосети от ул. Ямской до дома № 3 по ул. Димитрова. Последний капитальный ремонт проводился на нем в 1993 году. Износ теплотрассы и язвенная коррозия сказывались на непрерывности снабжения тепловой энергией потребителей района Дома обороны.

Напомним, что в текущем строительном сезоне компании «УСТЭК» предстоит выполнить работы на 81 объекте, это более 21 км тепловых сетей и несколько серьезных объектов теплоснабжения.

_Фото tyumen-city.ru_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область