Dipol FM | 105,6 fm

Потенциал молодых специалистов РН-Уватнефтегаза растет из года в год

Доклады XII Региональной научно-технической конференции были представлены в 11 секциях.

52 молодых специалиста и работника ООО «РН-Уватнефтегаз» представили свои проекты на XII Региональной научно-технической конференции. Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин отметил, что научные работы молодых специалистов — один из главных козырей успешного развития предприятия.

«Научно-технические конференции дают молодым специалистам возможность проявить свои таланты и способности, заявить о себе в профессиональном сообществе, предложив инновационные решения для развития нашей отрасли и сопутствующих отраслей, для решения современных производственных задач и вызовов» - подчеркнул руководитель предприятия.

Мероприятие состоялось в стенах Тюменского индустриального университета. Доклады XII Региональной научно-технической конференции были представлены в 11 секциях, охватывающих основные направления деятельности предприятия: «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Бурение скважин», «Технология добычи нефти и газа», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Технология и оборудование процессов транспортировки, подготовки и переработки нефти и газа», «Повышение надежности и эффективная эксплуатация трубопроводных систем», «Проектирование и обустройство месторождений», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Информационные технологии и автоматизация производства», «Экономика, финансы», «Труд, юриспруденция, персонал».

Потенциал молодых специалистов РН-Уватнефтегаза растет из года в год

В состав жюри секций вошли руководители профильных блоков и управлений, которые оценили не только актуальность представленных докладов, но и экономическую эффективность от внедрения разработок на производстве. Примечательно, что победителем сразу в двух секциях — «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа» и «Бурение» — стала автор двух докладов, лаборант химического анализа химико-аналитической лаборатории Усть-Тегусского месторождения Алина Кощеева. Внимание руководства она решила обратить на процесс подготовки подтоварной воды, чтобы повысить эффективность технологического процесса Центрального пункта сбора нефти Усть-Тегусского месторождения. Тема экспертам показалась актуальной и новаторской. «Из года в год потенциал молодежи только растет. Я горд, что уже сейчас готова достойная смена» — рассказал председатель одной из секций, начальник управления подготовки нефти, газа и поддержания пластового давления Владимир Коренков.

у победителей регионального этапа кропотливая работа по улучшению проектов для успешного выступления на кустовой конференции компании «Роснефть», которая состоится на площадках трех предприятий компании: ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «Башнефть-Добыча» и ООО «РН-Краснодарнефтегаз».

Николай Сюткин пожелал всем победителям и участникам конференции эффективно использовать свои возможности, учиться, развиваться, претворять полученные теоретические знания в своей практической работе на предприятии и расти в профессиональном плане. «Независимо от результатов, желаю всем участникам не останавливаться в поиске, быть целеустремленными и увлеченными научно-техническим творчеством, смело предлагать и продвигать свои идеи, инициативы, инженерные решения. И успех не заставит себя ждать! Нам очень хочется, чтобы в нашем коллективе они реализовывали полученные знания, свой потенциал, чтобы их достижения — нынешние и будущие — были востребованы и нашли воплощение в достижениях компании», — подчеркнул он.

НК «Роснефть» проводит научно-технические конференции для вовлечения молодых специалистов в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, развития их профессиональных компетенций, привлечения к решению современных производственных задач, а также выявления молодежи с высоким творческим потенциалом.

Фото из архива РН-Уватнефтегаза

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени