Dipol FM | 105,6 fm

ОАО «Тюменьэнерго» построит в Тюмени две новые подстанции

Возведение обеих подстанций производится с использованием современных технологий и оборудования.

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» продолжает модернизацию электросетевого комплекса Тюменской области. В этом году энергетики завершат строительство двух новых объектов в областном центре — ПС 110/10кВ (киловольт) «Комарово» и «Камышинская». Новые подстанции обеспечат надежное электроснабжение города.

Возведение обеих подстанций производится с использованием современных технологий и оборудования, что в дальнейшем обеспечит не только эффективность и надежность работы, но и экологическую безопасность. Работы проводит филиал компании ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети», который осуществляет электроснабжение потребителей на территории юга Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе компании.

Подстанция 110/10 кВ «Комарово» была спроектирована для обеспечения электроэнергией одноименного жилого комплекса, кроме того, она разгрузит другие подстанции района и решит проблему с дефицитом возможностей подключения новых потребителей. На данный момент уже полностью установлено оборудование на 110 Вт, ведутся завершающие работы по монтажу релейной защиты. Современные технические решения, использованные на подстанции, повышают надежность работы объекта и значительно снижают количество аварий, уменьшают вредное воздействие на окружающую среду и жителей нашего города.

Также продолжаются работы на ПС 110/10 кВ «Камышинская». По их окончанию она обеспечит надежную подачу электроэнергии в центральную часть города и снимет часть нагрузки с уже действующих электросетевых объектов. Напомним, что при возведении подстанции «Камышинская» впервые в Тюмени будет проложена кабельная линия электропередачи 110 кВ, протяженностью около 4 км. Подобная технология активно осваивается в Москве, Петербурге, и в других крупных городах. Опыт других регионов показал, что кабельные линии надежны в эксплуатации, снижают риски хищения провода и бесконтрольного подключения к электросетям. Кроме того, это оптимальное решение для центра города из-за минимального воздействия на архитектурный облик Тюмени.

Строительство подстанций «Камышинская» и «Комарово» необходимо для осуществления присоединения новых нагрузок и выдачи дополнительных мощностей потребителям областной столицы. «Ввод в эксплуатацию новых электросетевых объектов позволит не только повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Тюмени, но и обеспечит условия для дальнейшего динамичного развития областного центра», — отметил заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» — директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр