Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменским строителям презентовали программу проектирования инженерных систем

Программное обеспечение MagiCAD - это эффективные технологии проектирования и расчета инженерных систем.

В Тюмени прошла очередная встреча российских и зарубежных проектных и строительных компаний. Участникам было презентовано уникальное программное средство для проектирования систем инженерного обеспечения: вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, электрических и слаботочных систем — MagiCAD.

Как рассказал, выступая на II международном семинаре «Энергосбережение в проектировании: экономика и факты» представитель ООО «ГК «ВентСофт», Евгений Криницкий, программное обеспечение MagiCAD — это эффективные технологии проектирования и расчета инженерных систем. Оно включает в себя несколько направлений — электроснабжение, вентиляция, трубопроводы.

«MagiCAD Электроснабжение» — решение для проектирования внутренних инженерных коммуникаций. Программа позволяет одновременно подсоединять несколько единиц оборудования и избежать появления дорогостоящих ошибок уже на ранних этапах работы.

«MagiCAD Электроснабжение» делает процесс проектирования более эффективным, благодаря универсальным возможностям быстро и легко проектировать электрические и слаботочные сети, автоматически создавать и обновлять схемы распределительных щитов, определять границы и области действия распределительных устройств, обмениваться данными с другими программными средствами (стандарт IFC) и т. д", — пояснил Евгений Криницкий.

По его словам, модуль «Трубопроводы» предназначен для проектирования и расчета систем отопления, тепло- и холодоснабжения, водоснабжения, канализации, спринклерных и других систем. «MagiCAD Трубопроводы» позволяет чертить для двухтрубной системы отопления или для системы водоснабжения несколько трубопроводов одновременно, что существенно экономит время. «С помощью программы можно выполнить расчет и увязку систем, выбрать наиболее подходящий радиатор из базы данных и присоединить его к системе. Для всех компонентов систем трубопроводов задаются технические характеристики», — рассказал Евгений Криницкий.

Аналогичными функциями обладает и модуль «Вентиляция».

Завершая выступление, спикер подчеркнул, что MagiCAD разрабатывается в тесном сотрудничестве с конечными пользователями, техническими консультантами, производителями оборудования, подрядчиками и другими специалистами в области проектирования систем инженерных коммуникаций. Это позволяет MagiCAD отвечать требованиям современного рынка САПР, быть эффективным инструментом работы чертежникам, проектировщикам, строителям и консультантам.

Напомним, что в Тюмени состоялся II международный семинар «Энергосбережение в проектировании: экономика и факты». Современные технологии и оборудование представили компании из США, Москвы, Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени