Dipol FM | 105,6 fm

Состав «Карачинской» соответствует составу плазмы крови человека

Организм словно говорит: наконец-то я получаю то, что мне нужно.

_Жители некоторых регионов шутят, что, мол, сибиряка легко узнать по наличию в руках бутылочки с «Карачинской». Оно и верно. Эта минеральная вода стала этакой приметой, одной из визитных карточек сибирского региона._

_Немного об истории этого напитка. Говорят, что это врачи, работавшие на курорте Озеро Карачи, настояли на том, чтобы добывать «Карачинскую» близ озера Карачи. Знали они, что эта вода обладает уникальными целебными свойствами, и в 1960-х годах бюджет выделил средства для строительства завода по розливу минеральной воды «Карачинская». В 1974 году открылся завод, где началась добыча воды, залегающей на глубине примерно 1,2 тыс. метров. Воды, возраст которой колеблется от 8 до 9 тыс. лет._

_Появились в продаже первые стеклянные «чебурашки» с минеральной водой «Карачинская». Правда, тогда, в советские годы приобрести их было очень непросто: напиток сразу попал в разряд дефицита. Сейчас тюменцы хорошо обеспечены «Карачинской». Но от этого не перестают ценить ее уникальный приятный вкус и целебные свойства. В чем же секрет популярности? Ответить на этот вопрос и приоткрыть некоторые секреты согласились заместитель директора по технологии и качеству ООО «Карачинский источник» Анатолий Гребенщиков и доктор медицинских наук Александр Кривошеев:_

— Физиологические потребности человеческого организма — 1,5 литра воды в сутки. Вода является неотъемлемой частью нашей жизни и здоровья. Для жизнедеятельности организма очень важен прием именно качественных, чистых вод. В качестве «Карачинской» сомнений нет.

Состав «Карачинской» соответствует составу плазмы крови человека

Анатолий Гребенщиков назвал главные приметы «Карачинской», по которой ее без труда можно найти на полке:

— В перетяжке, там, где диаметр бутылки сужается, можно рассмотреть дважды четко написанное слово «Карачинская». Этикетка у нас очень качественная, печать производится в Италии. А в верхней части бутылки изображены грациозные силуэты лебедей.

Кстати, что же обозначают эти птицы, ставшие символом минеральной воды? На этот вопрос Анатолий Васильевич тоже дал подробный ответ:

— Прекрасная живописная природа с множеством лугов, озер, лесов всегда привлекала к себе изящных лебедей, которые каждый год возвращаются в эти места, чтобы вывести потомство, — начал он издалека, говоря, конечно же, о Чановском районе Новосибирской области, где добывается минеральная вода. — Изящество этих птиц как нельзя лучше подчеркивает красоту природы, создает живой образ неповторимой чистоты. И именно в этих местах из-под земли добывается уникальная минеральная вода, получившая название «Карачинская».

Анатолий Гребенщиков, искренне любящий свой продукт, наверное, мог бы не только прозой, но даже и стихами рассказывать о «Карачинской»:

— Бывает, люди говорят: пьешь вашу воду и хочется еще, невозможно напиться. А происходит это оттого, что состав нашей минеральной воды эквивалентен составу плазмы крови человека. То есть минеральная вода буквально ложится на наши души, когда мы ее принимаем. Организм словно говорит: наконец-то я получаю то, что мне нужно.

Слова технолога дополнил и медик Александр Кривошеев:

— Мы исследовали влияние минеральной воды на обменные процессы в организме. Традиционно минеральные воды используются при заболеваниях органов пищеварения. Но мы проследили, что происходит у пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда нарушаются различные виды обменов. Оказывается, благодаря минералке у них снижается уровень холестерина. А еще мы обнаружили улучшение функции внешнего дыхания у больных с хроническим бронхитом и бронхиальной астмой. Оказалось, что они могут применять минеральную воду не только в питьевом варианте, но и в виде ингаляций на специальном оборудовании.

«Карачинская» уже стала классическим напитком, который знают миллионы. Но теперь у него появились и «братья» — безалкогольные напитки. Это серия классических газированных напитков «Экстра-лимонад», «Экстра-ситро», «Экстра-грушевый», «Экстра-тархун», напиток «Шорли яблочный». Все напитки приготовлены на основе уникальной минеральной воды «Карачинская» с использованием натуральных ингредиентов и выпускаются в соответствии с ГОСТом. Пейте на здоровье!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область