Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Садист, изувечивший собаку в поселке Винзили, пойдет под суд

В ходе следствия он объяснил, что хотел поесть шашлыка из собачатины.

Прокуратура Тюменского района передала в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в жестоком обращении с животным с применением садистских методов, повлекшем его увечье.

Как следует из материалов уголовного дела, 17 июля 2017 года у тюменца в гостях находились двое его знакомых, с которыми он распивал спиртное. Одному из гостей позвонила жительница Винзилей и пригласила его в гости. Мужчины вызвали такси, и все трое прибыли в поселок, где с хозяйкой и ее сожителем в квартире дома № 17 по ул. 60 лет Октября продолжили распивать спиртное. Под утро 18 июля трое мужчин пошли в магазин за добавкой и сигаретами. На обратном пути им во дворе встретилась собака по кличке Линда, которую женщина из того же дома выпустила на улицу погулять. Один из мужчин взял ее на руки и принес в квартиру.

Там обвиняемый дважды ударил собаку табуретом по голове, пока ее держал один из собутыльников. Потом второй нанес животному множественные удары молотком по телу. От криков пса проснулась хозяйка. Один из жителей дома вызвал полицию, рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. При допросе в качестве подозреваемого тюменец сообщил, что хотел поесть шашлыков из собачатины.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Волонтер доставила пострадавшее животное в ветеринарную клинику, где ему под местным обезболиванием была проведена первичная хирургическая обработка ран, наложены швы.

Обзорная рентгенография головы и шеи не выявила наличия инородных предметов в мягких тканях и костных структурах. Множественные раны ограничивались повреждением кожи и подкожной клетчатки. В настоящее время Линда живет у своей хозяйки.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство, он объявлен в розыск и жителем Тюмени не является.

Санкция статьи предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет, лишение свободы на тот же срок.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени