Dipol FM | 105,6 fm

Юриста-афериста разоблачили в соцсетях

На его счету 18 преступных эпизодов.

В Центральном районном суде города Тюмени рассматривается уголовное дело в отношении мошенника от юриспруденции — некого Давида, на протяжении нескольких лет водившего за нос клиентов своей юридической фирмы.

На счету афериста 18 преступных эпизодов, известных следствию. Некоторые потерпевшие просто махнули рукой и решили не тратить нервы в сутяжничестве. Причиненный ущерб гражданам измеряется не одной сотней тысяч рублей.

Как стало известно, первая обманутая жертва еще в 2015 году обратилась с иском в Центральный районный суд, чтобы взыскать с нерадивого юриста крупную сумму за невыполненную услугу, пользование чужими средствами, компенсацию морального вреда и обязать вернуть оригиналы документов.

Ранее между истцом и ответчиком был заключен договор возмездного оказания услуг по оформлению наследства, открывшегося после смерти главы семейства. Один из наследников передал юристу ряд документов: договор на передачу и продажу квартир в собственность, свидетельство на право собственности на землю и о праве на имущественный пай.

Однако, Давид, получив солидный аванс, не выполнил ни одной строчки договора и не вернул истцу оригиналы полученных документов. Он даже не явился на судебное заседание, и суд, рассмотрев заявление без его участия, только частично удовлетворил исковые требования.

Похоже, уголовное преследование не умерило аппетитов афериста, и социальные сети сейчас продолжают пополняться отзывами потерпевших. Вот лишь некоторые из них:

Нина 23 ноября 2016 г.
«Обратилась к Давиду за помощью в расторжении договора с косметической фирмой. За свои услуги взял плату 48 000 рублей. С мая по ноябрь 2016 года работу не выполнил, деньги не возвращает, скрывается, на телефонные звонки не отвечает. Другую свою клиентку по аналогичному делу он обманул на более чем 100 000 рублей. Бессовестный человек!».

Пострадавшая 16.12.2016 г.
«Пострадала от мошеннических действий Давида. Он вор и мошенник. Когда заключила с ним договор на оказание услуг, зашла в Интернет и набрала его координаты, было много информации от людей, которые пострадали от его мошеннических действий.

После вся негативная информация исчезла с сайта и появились положительные отзывы о его „профессиональной“ деятельности. Эти отзывы он пишет, похоже, сам со своими близкими. Его место в тюрьме. Должен за содеянное нести наказание».

Аноним 23.12.2016 г.
«Давид — мошенник и вор. Обманывает людей под видом оказания юридических услуг. На него заведено уголовное дело, очень много пострадавших, очень многим должен денег. Информация о нем есть и на сайте суда, и на сайте судебных приставов. Услуги по договору не выполняет, деньги не возвращает».

Светлана 3 февраля 2017 г.
«Внимание тюменцы!!! В „А…е“ (фирме Давида, — прим. ред.) берут деньги, и все, больше вы не увидите ни своих денег, ни документов!!! Ни стыда, ни совести, постоянно врут, назначают встречи и не приходят, постоянно что-то обещают!».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России