Dipol FM | 105,6 fm

Проститутка лишила погонов полицейских-халявщиков

Участковый в своем кабинете решил первым «взять показания» у ночной бабочки и, желая попользоваться нахаляву, стал шантажировать девушку.

Сегодня в Центрального районом суде Тюмени прозвучал приговор в отношении двух бывших тюменских полицейских — 35-летнего участкового Павла Хиврича и 29-летнего стажера Александра Девятовских. По решению суда каждый из них заплатит по 60 тыс. рублей штрафа в доход государства.

Как рассказала государственный обвинитель Надежда Липовцева, бывшие защитники правопорядка признаны виновными в понуждении к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера шантажом и зависимости потерпевшей.

12 июля прошлого года после совещания группа полицейских отправилась в рейд по злачным местам областного центра для выявления притонов проституток. Около двух часов ночи 13 июля полицейские после контрольной закупки в бане привезли в отдел сутенера и симпатичную девушку, заподозренную в занятии проституцией. Ей грозила административная ответственность.

Пока с сутенером разбирались оперативники, участковый в своем кабинете решил первым «взять показания» у ночной бабочки и, желая попользоваться нахаляву, стал шантажировать девушку ответственностью за занятие проституцией и даже грозил рассказать родителям о ее неблаговидной работе. Перепуганной девушке пришлось подчиниться. За участковым в очередь встал стажер, который так же шантажировал несчастную и под утро все-таки склонил ее к половой близости.

Тем же днем сутенер уговорил девушку обратиться в правоохранительные органы и заявить о преступлении полицейских. По этому делу было возбуждено уголовное дело.

На суде Хиврич сначала отрицал свою вину и не желал давать показания. Но потом все свалил на потерпевшую. Якобы она была столь привлекательна и симпатична, что он не смог устоять и поддался ее соблазнам. Дескать, он отказывался, но не удержался от искушения. Стажер Девятовских стоял на своем и твердил, что между ним и девицей (хотя она, по его словам, сама пыталась соблазнять) ничего не было, все выдумки.

Доказательствами вины подсудимых стали подробные, логичные показания потерпевшей, детально описавшей события той ночи на предварительном следствии и в зале судебного заседания, а также заключения экспертов, видеозаписи с камер наружного и внутреннего наблюдения в бане и полицейском участке. При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимых.

Стажер Девятовских по месту жительства характеризуется удовлетворительно, а по месту регистрации положительно. На учете у психиатра и нарколога не состоит. Парень холост, но имеет трехлетнего ребенка.

Участковый уполномоченный Хиврич женат, воспитывает двух малолетних детей. По месту жительства характеризуется удовлетворительно, а по месту работы посредственно, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Ранее оба полицейских были уволены из органов внутренних дел.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область