Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюмень становится исключением из правил для компании "Мобильные ТелеСистемы"

Свершилось то, чего так долго ждали тюменцы — сегодня в Тюмени начала свою работу компания МТС, крупнейший оператор на отечественном рынке сотовой связи. Первому клиенту, которым оказалась студентка Тюменского нефтегазового университета, был вручен букет цветов и телефон в подарок.

На открытии филиала МТС присутствовали мэр города Степан Киричук, первый вице-президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Михаил Сусов, вице-президент МТС Валерий Козлов, директор тюменского филиала МТС Геннадий Бычок.

«Тюмень для нас стратегически важный регион. Мы долго готовились к запуску сети на этой территории, надеемся оправдать надежды тюменцев и приятно удивить установленными тарифами», — с такими словами обратился к жителям областной столицы Михаил Сусов.

Михаил Сусов отметил, что успехи компании были бы невозможны без поддержки городской администрации. На это глава Тюмени Степан Киричук ответил благодарностью МТС: проект не потребовал от бюджета города никаких затрат, он реализован за счет инвестиций компании «Мобильные ТелеСистемы». Кроме того, для горожан было создано более ста рабочих мест, сотрудникам компании предложена достойная зарплата.

Кстати, сам Степан Киричук является абонентом «Тюменьтелекома», и менять оператора глава Тюмени пока не собирается.

На церемонии открытия присутствовали представители компаний-конкурентов — ЗАО «Тюменьруском» и ОАО «Тюменьтелеком». Уверенность руководителей МТС в безоговорочной победе на тюменском рынке сотовой связи они не разделяют, готовы к конкуренции и не боятся ее. Более того, сотовая сеть «Ермак», официальным представителем которой на юге Тюменской области является компания «Тюменьтелеком», сегодня объявила о бесплатном подключении по всем тарифным планам.

В свою очередь, первый вице-президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Михаил Сусов отметил, что обычно, приходя в регион, оператор устанавливает тарифы, исходя из ситуации на местном рынке. Тюмень составляет исключение из этого правила — тарифы будут существенно ниже установленных здешними операторами.

Открытие тюменского фрагмента единой сети позволяет МТС нарастить присутствие за Уралом — в одном из ключевых и наиболее перспективных Сибирских регионов с населением почти 3,2 млн. человек. По данным компании, только 4% жителей Тюмени и 2% в области пользуются услугами мобильной связи.

Территория, охваченная связью МТС в Тюменской области, в 2002 году расширится почти в 6 раз. Сегодня сеть покрывает областной центр. До конца года к действующим 10-ти добавятся более 60 базовых станций — в Ханты-Мансийске, Салехарде, Сургуте, Нижневартовске и Тобольске.

Для тюменцев предусмотрены четыре тарифных плана, ориентированные на разные категории пользователей. Тариф «Активный» рассчитан на многоговорящих абонентов — минимальный платеж 40 у.е.(без НДС и НсП) уже включает 300 минут местных соединений, «Летний» — на семьи или группы друзей, он содержит «любимые номера», стоимость звонков на которые — всего 0.06 у.е. круглосуточно. «Локальный», в котором минимальный платеж 8 у.е.(без НДС и НсП) включает 40 минут разговоров — для тех, кто пользуется телефоном нечасто, совершая непродолжительные звонки 2−3 раза в день. Тарифный план «Десятка» оптимален для использования телефона в экстренных случаях: тарификация звонков в нем, начиная с первой минуты, ведется с интервалом в 10 секунд.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область