Dipol FM | 105,6 fm

Андрей Мартиросов: смена названия предприятия происходит по той же причине, по которой авиакомпания меняет воздушные суда старого поколения на новые

«Мы будем продолжать политику обновления основных фондов, в том числе, приобретать вертолеты и самолеты, активно используя лизинговую схему… Кредиты мы берем, как и все другие компании, не у региональных властей, а у коммерческих банков…

Объем капитальных вложений в новую технику не будет снижен: будем пополнять свой парк (а наша авиакомпания владеет около 300 воздушных судов; по этому критерию мы -крупнейшая авиакомпания в России и одна из крупнейших в мире) на 2−3 самолета и 3−5 вертолетов в год", — так генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Тюменьавиатранс» Андрей Мартиросов рассказал на интернет-конференции, организованной информационной группой «Финам» и посвященной переименованию авиакомпании (примерно через 4 месяца она уже будет называться «UT air») и ее ближайшим планам.

Отвечая на вопрос корреспондента «Вслух.Ру» о том, планирует ли авиакомпания приобретать воздушные суда зарубежного производства (ведь российская авиационная промышленность переживает далеко не лучшие времена) Андрей Мартиросов заявил: «Действительно, отечественное авиастроение находится в глубоком кризисе. Мы не исключаем, что в нашем парке появятся среднемагистральные и ближнемагистральные западные самолеты. Что касается „региональных“ самолетов, то это почти наверняка будут самолеты не отечественные. Новых отечественных, идущих на смену Ан-24 и Як-40, просто нет».

На вопрос нашего корреспондента, связано ли переименование авиакомпании с тем, что «Тюменьавиатранс» стремится перейти на мировые стандарты обслуживания пассажиров, А. Мартиросов сообщил: «Во многом, мы уже перешли на мировые стандарты. Мы предоставляем нашим пассажирам три класса обслуживания, самую щедрую программу поощрения часто летающих пассажиров сТАТус (…мы ожидали к началу июня 8000 заявлений, а поступило 15 000; мы выписали более 250 льготных билетов; мы считаем, что премьера сТАТуса прошла с аншлагом…), мы больше всех тратим на бортовое питание, выполняем более ста рейсов в день, имеем в парке самые современные самолеты, отвечающие всем последним требованиям по безопасности и экологичности и т. д».

По словам А. Мартиросова, новое название — продукт коллективного творчества. Изменение наименования — это хороший информационный повод, чтобы еще раз рассказать общественности об авиакомпании. Смена названия происходит по той же причине, по которой компания меняет воздушные суда старого поколения на новые.

Что касается средств на смену названия, то они действительно велики, и тратить их можно только тогда, когда компания успешна. Для «Тюменьавиатранса» прошедший 2001 год был самым успешным за постперестроечный период.

На разработку нового фирменного стиля компании, видимо, будет объявлен закрытый тендер; правление авиакомпании будет принимать это решение в субботу, 8 июня.

«Все что мы делаем, в том числе, и ребрендинг, подчинено идее повышения капитализации компании… Наши приоритеты — это безопасность, точность, комфорт для пассажиров и клиентов, прозрачность ведения бизнеса, доступность для потребителей — остаются без изменений,» — подчеркнул Андрей Мартиросов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идут вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени