Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

В Тюмени запустили "Фабрику процессов"

На «Фабрике процессов» проходит обучение первая группа специалистов.

В Тюменском колледже производственных и социальных технологий открылась первая «Фабрика процессов». Ее посетил заместитель губернатора Владимир Сысоев. Экспертам представили первые результаты учебной смены, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

Владимир Сысоев отметил, что еще до старта национальных проектов, понимая необходимость и важность обеспечения конкурентоспособности и роста экономики, Тюменская область как пилотный регион включилась в программу повышения производительности труда. «По итогам 2018 года пилотные предприятия — участники программы увеличили производительность труда в среднем на 18,3%, многие из них стали одними из лучших в России. Подключились к реализации нацпроекта уже 48 предприятий. Теперь в помощь всем нынешним и будущим участникам нацпроекта появилась учебная производственная площадка „Фабрика процессов“. Она даст возможность студентам получать базовые навыки и знакомиться с основами бережливого производства», — подчеркнул замгубернатора.

«Фабрика процессов» создана в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Участие в этом проекте принимал и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Заместитель генерального директора центра Ирина Жук рассказала, что каждый год увеличивается число участников нацпроекта, расширяется список отраслей, которые включаются в процесс повышения производительности труда. «Фабрика процессов» в Тюмени прошла сертификацию, получив максимальную оценку. Федеральные эксперты провели финальную приемку производственно-обучающего комплекса, подтвердив его полное соответствие всем существующим на данный момент стандартам.

«Фабрика процессов» — это новый практико-ориентированный формат обучения, во время которого сотрудники предприятий могут погрузиться в производственный процесс и на простых примерах увидеть, как инструменты повышения производительности труда влияют на производственные и экономические показатели. Преподавателями стали сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Центр уже более двух лет работает в Тюменском технопарке, его сотрудники являются сертифицированными тренерами и прошли обучение в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда (ФКЦ).

На «Фабрике процессов» проходит обучение первая группа специалистов. Учениками стали работники СибБурМаша, Сибнефтемаша, Западно-Сибирского завода блочного технологического оборудования, ТПАТП № 1, Тюменских моторостроителей, «Прованс-Групп».

На «Фабрике процессов» вручили и награды победителям конкурса «Лучшие практики наставничества Тюменской области — 2019». В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» с практикой наставничества — «Сетевая форма реализации образовательной программы в формате практико-модульного обучения» диплом победителя вручили Юрию Орлову, управляющему директору завода «ГМС Нефтемаш». В номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» с практикой наставничества — «Обучение и стажировка курсантов» награды удостоен Сергей Кугаевский, директор Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
Было эвакуировано 29 жильцов.
#МЧС
#пожар
#погиб
#ЧП
#Тобольск
#Тюменская область
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени