Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменские компании представлены на крупнейших электронных площадках мира в статусе "премиум"

Это дает им расширенные возможности для презентации своей продукции.

Центр поддержки экспорта Тюменской области (ЦПЭ) подвел итоги отбора на бесплатное размещение субъектов малого и среднего предпринимательства на Alibaba, All.biz и GRT сроком на один календарный год. Конкурс проводился в рамках запуска новой услуги содействия предприятиям-экспортерам, предусмотренной нацпроектом «Международная кооперация и экспорт».

Как рассказали в Центре поддержки экспорта Тюменской области, запуск аккаунтов тюменских предприятий на крупнейших электронных торговых площадках мира состоялся в конце прошлой недели. Статус «золотой поставщик» на Alibaba получили 3 компании: Тюменские Аэрозоли, Заводоуковский маслозавод и Тюмень Экопродукт, на All.biz — 6 предприятий: ИНОМА, Окейч, Русич, ЛПК «Тобол», ТД «Бизон», И П Муратов.
Кроме того, заключен договор на размещение 8 аккаунтов на платформе GlobalRusTrade, работающей с 33 странами мира. Здесь представлена продукция компаний: СибТопПром, Русич, Сибирский целитель, Уват-лес, Денит, ЛП «Варвара», И П Коробова, Опытный завод гусеничных тягачей.

«Всего на получение данной услуги претендовало 49 компаний. Экспертная комиссия остановилась на самых перспективных, способных активно развиваться в направлении международной электронной торговли, — рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области Сергей Полухин. — Каждый из них представлен в статусе „премиум“, что дает компаниям расширенные возможности для презентации своей продукции: приоритет при поисковом запросе покупателей, увеличенное количество витринных товаров и объема фотобанка».

Кроме того, на каждой торговой площадке запущен аккаунт Центра поддержки экспорта Тюменской области — региональная «витрина» экспортно-ориентированных производителей.

В итоге на международных платформах с этого года представлена продукция тюменских предприятий, занимающихся изготовлением чипсов, кондитерских и хлебобулочных изделий, безалкогольных напитков, чая и кофе, мороженого, корма для рыбок, эфирных масел, косметики, катамаранов, огнетушителей, средств химических защиты и самообороны, репеллентов, строительных материалов, а также работающих в сфере машиностроения и лесозаготовки.

В 2020 году ЦПЭ проведет новый отбор на предоставление услуги по содействию в размещении субъектов малого и среднего предпринимательства на электронных торговых B2B-площадках. Прием заявок на размещение аккаунтов будет открыт в ближайшее время.

_Фото promdevelop.ru_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени