Dipol FM | 105,6 fm

Тюменский завод "Прованс" поставляет продукцию для KFC и Burger King

Мощности нового предприятия составляют 250 тонн готовой продукции в месяц.

На площадке индустриального парка «Боровский» сегодня открыли шестое по счету предприятие — «Прованс». Завод специализируется на выпуске свежих салатов. Как пояснила перед открытием руководитель Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец, «Прованс» — это пример роста компании, которая семь лет назад размещалась в небольшом арендованном цеху, до самостоятельно бизнеса с собственным заводом.

Завод построили и запустили в эксплуатацию за два года на подготовленной площадке. Все подрядчики и поставщики строительных материалов — тюменские компании. Объем инвестиций составил около 230 млн рублей. Из них 50 млн — это кредитные средства.

«Мы активно использовали различные формы государственной поддержки, в частности, возмещение части лизинговых затрат на приобретение оборудования, — отметила, общаясь с журналистами, гендиректор предприятия „Прованс“ Татьяна Овсянкина. - Мощности завода составляют 250 тонн готовой продукции в месяц. Это достаточно специфичное производство. Таких компаний в России не более 5−6. За Уралом — мы единственные. Производим свежие салаты — это продукция категорий ultra и fresh (натуральные). Мы моем, режем, сушим, делаем различные миксы, поставляем продукцию в сетевые магазины либо в фастфутд, где ее добавляют в бургеры, габургеры. Для приготовления бургеров в KFC и в Burger King используются наши салаты. В поставках заинтересован и McDonald’s».

Сырье поступает от российских фермеров: с июня по сентябрь от тюменских, ранней весной и поздней осенью — с юга России, зимой — импортное.

По словам Татьяны Овсянкиной, все поставщики проходят аудит, основное требование — наличие сертификата Global GAP. Этот сертификат подтверждает то, что продукт соответствует высокому уровню безопасности и качества и произведен с соблюдением экологических норм.

«Требования к поставщикам у нас очень жесткие и они отчасти диктуются нашими же клиентами, — пояснила Татьяна Витальевна».

На новом предприятии создано 80 рабочих мест.

«Прованс является примером того, как уверенность в будущем позволяет компании двигаться вперед и реализовывать свои мечты, — подчеркнул на открытии губернатор Александр Моор. —
Стоит отметить, что компания „Прованс“ участвует в программе по повышению производительности труда. Уверен что большой резерв кроется в простых мерах. Мы оказываем поддержку всем предпринимателям, которые реализуют свои проекты в рамках наших технопарков. Желаю предприятию не останавливаться на достигнутом».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ