Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

ВТБ развивает сотрудничество с Тюменской областью

Стороны обсудили текущее сотрудничество, а также перспективы его развития. Особое внимание было уделено направлению поддержки малого и среднего бизнеса.

12 сентября в Тюмени состоялась рабочая встреча заместителя президента — председателя правления банка ВТБ Дениса Бортникова и губернатора Тюменской области Александра Моора. Во встрече также приняли участие управляющий ВТБ в Тюменской области Гариф Ромашкин и президент ПАО «Запсибкомбанк» Александр Сурин. Стороны обсудили текущее сотрудничество, а также перспективы его развития. Особое внимание было уделено направлению поддержки малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи Денис Бортников подчеркнул: «Мы активно работаем с компаниями Тюменской области, финансируем проекты в ключевых отраслях экономики. Интерес со стороны малого и среднего бизнеса подтверждает стабильный рост портфелей банка и клиентской базы в этом сегменте. Сотрудничество банка и правительства региона нацелено на дальнейшее стимулирование предпринимательской активности. В феврале 2019 года мы подписали соглашение о сотрудничестве и намерены активно работать в его реализации. Сегодня ключевая задача ВТБ — клиентоориентированный подход, совершенствование качества предоставляемых услуг и технологическое развитие сервисов».

«У малого и среднего бизнеса региона есть большой потенциал и наша цель — помочь его реализовать. Тюменская область всегда поддерживала и будет поддерживать начинания предпринимателей. Сохраняя действующие меры поддержки, в обсуждении с предпринимательским сообществом мы ищем и предлагаем новые, наиболее адекватные текущей ситуации инструменты для стимулирования деловой инициативы. Региональное правительство заинтересовано в расширении возможных мер поддержки бизнеса, понимая важность развития экономики Тюменской области и создания новых рабочих мест», — отметил губернатор Александр Моор.

На 1 июля 2019 года портфель кредитов, предоставленных ВТБ тюменскому малому и среднему бизнесу, превысил 12 млрд рублей. С начала года банк увеличил его в 1,5 раза. В его структуре максимальная доля приходится на компании сферы транспорта и инфраструктурного строительства (40%), также существенный объем — у торговых предприятий (18%) и энергетического сектора (13%). Портфель привлеченных средств ВТБ в регионе в сегменте СМБ также вырос в 1,5 раза и на 1 июля достиг 20 млрд рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор