Dipol FM | 105,6 fm

В Тюменскую область поставят полный модельный ряд тракторов «Беларус»

Генеральный почетный консул РБ в Тюмени Владимир Шугля подчеркнул, что готов оказать всестороннюю помощь в решении этого вопроса.

Полный модельный ряд тракторов марки «Беларус» может быть поставлен в Тюменскую область на условиях договора хранения с возможностью дальнейшей их реализации. Сотрудничество Тюменской области и Республики Беларусь по вопросам поставки сельскохозяйственной техники обсудили накануне генеральный почетный консул РБ в городе Тюмени Владимир Шугля и заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов. Рабочая встреча прошла с участием представителей ООО «Техно-Центр», сообщает пресс-служба департамента АПК.

По мнению участников встречи, такое сотрудничество позволит более полно рассказать потенциальным покупателям о преимуществах, гарантии и качестве этой техники и, соответственно, повысить спрос на нее.

«Мы заинтересованы в реализации совместных проектов. Тюменцы не только знают белорусскую технику, но и доверяют ей. Поэтому нужно продолжать двигаться дальше, увеличивать ассортимент ее образцов», — подчеркнул Владимир Чейметов.

Он также отметил большую роль в сложившихся крепких взаимоотношениях с белорусской стороной почетного консула Владимира Шугли: «С такой энергией, жизненным опытом, природными качествами дипломата, вы являетесь вдохновителем и одним из главных организаторов процесса развития торгово-экономических связей нашего региона с Республикой Беларусь».

Кроме того, в рамках встречи были подняты актуальные вопросы и обсуждено положение дел на рынке сельхозтехники, в том числе спорные моменты продаж через сетевые организации, не являющиеся официальными дилерами. Владимир Шугля подчеркнул, что готов оказать всестороннюю посредническую помощь во всех переговорах двух сторон.

«Тюменская область в 60-е годы приняла многотысячный отряд белорусов, приехавших поднимать нефтегазовую целину. Целые города и посёлки построены их руками. Многие осели в Западной Сибири, в том числе в Тюменской области, этот край стал для них своим. Поэтому за годы сотрудничества между сторонами уже сложились достаточно позитивные отношения в самых разных сферах. Что касается сельскохозяйственной техники, по большому счёту, успех или неуспех зависит только от одного: правильно ли выбрана цель, лежит ли она в русле народных интересов? Белорусская техника пользуется устойчивым спросом в Тюменской области, поскольку устраивает покупателей по качеству и цене. Поэтому, конечно, необходимо трудиться и дальше», — отметил почетный консул.

В ходе обсуждения также было принято решение о создании юбилейного буклета по сотрудничеству, в котором бы отразилась история представления белорусской техники на площадке выставочно-дилерского центра «Пышминская долина» (п. Винзили). Отметим, что за все время существования компании было реализовано более одной тысячи единиц самоходной техники марки «Беларус» и более 2 500 единиц прицепной и навесной техники производства РБ. ООО «Техно-Центр» имеет 9 выездных бригад, укомплектованных всем необходимым оборудованием для проведения ремонта и технического обслуживания техники сельхозпроизводителей на территории Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
В Ишимском районе жители опасаются второй волны паводка
Волонтеры Народного фронта привезли гуманитарную помощь в Малую Ченчерь.
#паводок
#народный фронт
#гуманитарная помощь
#Ишимский район
#Тюменская область
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
С 8 по 46-й км автодороги Ишим – Маслянское ограничено движение.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область
#Александр Моор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
Возрастных ограничений нет, но нужна регистрация.
#Контора пароходства
#кино
#киноклуб
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
После 30-градусной жары в Тюмень вернется минусовая температура
Прогноз погоды на ближайшую неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
Обстоятельства ДТП выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#ребенок
#собака
#Тюмень
#новости Тюмени