Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Приход инвестора на Тюменский хлебокомбинат позволил погасить долги по зарплате

В правительстве региона обсудили вопросы своевременной выплаты заработной платы, а также уплаты налогов и страховых взносов.

Вопросы своевременной выплаты заработной платы, а также уплаты налогов и страховых взносов стали центром повестки заседания областной межведомственной рабочей группы, которое состоялось сегодня, 20 февраля, под председательством губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Михаил Богинский, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, представители региональных органов власти, правоохранительных и контролирующих ведомств.

По данным государственной инспекции труда, в регионе на 15 февраля имелась латентная задолженность по заработной плате в 14 организациях. Вопросы своевременной выплаты зарплаты находятся на постоянном контроле правительства области, отметил Владимир Якушев, решение их во многом зависит от эффективности межведомственного взаимодействия.

«Важно своевременно выявлять организации, находящиеся в сложном финансово-экономическом состоянии, принимать все возможные меры для стабилизации их работы до наступления критической ситуации — когда уже отсутствуют финансовые средства и имущество», — нацелил участников рабочей группы глава региона. Он указал, что проведенный анализ ситуации позволяет сделать вывод о двух основных причинах образования долгов перед работниками. Если в одних организациях просроченная задолженность образуется в связи с возникновением экономических проблем (у должника, контрагента, в отрасли и др.), то в других — в результате неправомерных действий учредителей, собственников, руководителей, к ним должны быть применены самые строгие меры воздействия.

Губернатор подчеркнул, что правительство области проводит постоянную работу с проблемными организациями. В каждом конкретном случае рассматривается возможность оказания государственной поддержки. Продолжает работу телефон горячей линии. Поступающие обращения работников направляются в прокуратуру Тюменской области и в государственную инспекцию труда для принятия мер реагирования.

«Мы привлекаем инвесторов, но при обязательном условии встречного желания руководства и собственников организаций в поиске партнеров. Одним из последних примеров такой работы можно назвать привлечение инвестора на Тюменский хлебокомбинат. После смены собственника там возобновилось производство, и все долги по зарплате были погашены», — сообщил глава региона.

Предложения членов рабочей группы по мерам, направленным на погашение задолженности по заработной плате перед работниками, были отражены в проекте решения рабочей группы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор