Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Продукция тюменских производителей вошла в перечень «100 лучших товаров России»

Звания лауреатов в 2017 году удостоены 35 товаров и услуг от 24 предприятий региона.

52 тюменских компании, представляющие 96 видов продукции и 22 вида услуг, были отобраны для участия в федеральном этапе конкурса программы «100 лучших товаров России». Эти предприятия прошли оценку наряду с представителями других регионов страны.

Федеральная комиссия конкурса определила лауреатов и дипломантов во всех номинациях, а также присудила специальные призы тюменским производителям и организациям, предоставляющим товары и услуги высокого качества.

Звания лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» в 2017 году удостоены 35 товаров и услуг от 24 предприятий Тюменской области. Дипломантами стали 70 видов товаров и услуг от 38 предприятий региона. Награды победителям будут вручены на торжественном мероприятии в правительстве Тюменской области в декабре.

Главным призом «Лидер качества» конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги для населения» награждено предприятие Тюменской области — Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Геронтологический центр» за услугу «Организация досуговой деятельности для граждан пожилого возраста, проживающих в условиях стационара». Чтобы получить столь высокое звание необходимо не менее пяти раз становиться лауреатом конкурса.

Особо следует отметить, что впервые в этом году среди лауреатов определили 100 товаров, выделяющихся превосходством по качеству, экологичности, безопасности, материало- и энергоэффективности с присуждением звания «Золотая сотня». Два предприятия Тюменской области получили соответствующие дипломы. Это ООО «СИБУР Тобольск» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» — за полипропилен марки РР Н270FF/3; БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Геронтологический центр» в номинации «Услуги для населения» — за услугу «Организация досуговой деятельности для граждан пожилого возраста, проживающих в условиях стационара».

Продукции двух предприятий Тюменской области присвоен статус «Новинка». Это ООО «СибСтрой-Экология» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» — за геосинтетические композитные материалы для гидроизоляции BENTOLOCK, BENTOLOCK-STORY"; ООО «Юнигрейн» в номинации «Продовольственные товары» — за муку тритикале ТМ «Снегири».

Напомним, что конкурс программы «100 лучших товаров России» в этом году отмечает свое 20-летие, он проводится с 1998 года. В мероприятии участвуют тысячи предприятий практически из всех субъектов РФ, в том числе представители крупных организаций, средний и малый бизнес, индивидуальные предприниматели.

Организаторами данного мероприятия на региональном уровне выступают Тюменский центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта совместно с департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед