Dipol FM | 105,6 fm

Десять первокурсников ТюмГУ получили стипендию по программе «Альфа-Шанс»

Восемь первокурсниц и два первокурсника  успешно прошли конкурс портфолио, блестяще написали эссе и справились с очным собеседованием.

Альфа-Банк в Тюмени в завершении 2016 года назвал имена десяти студентов — победителей конкурсного отбора на право получения стипендии «Альфа-Шанс» и вручил стипендиальные сертификаты. Восемь первокурсниц и два первокурсника успешно прошли конкурс портфолио, блестяще написали эссе и справились с очным собеседованием с комиссией. На протяжении двух ближайших лет обучения Альфа-Банк будет ежемесячно выплачивать им именную стипендию в размере 5 000 рублей. Всем десяти первокурсникам выпущены молодежные карты NEXT и зачислены стипендии.

В этот раз участниками программы, согласно требованиям конкурса, стали победители и призеры Всероссийских школьных олимпиад и золотые медалисты — всего 65 человек. В ходе собеседования были определены победители стипендиальной программы от Альфа-Банка, которыми стали студенты различных специальностей: трое из института филологии и журналистики, трое из института истории и политических наук, и по одному студенту из института химии, Института математики и компьютерных наук, института биологии и Финансово-экономического института.

В читальном зале имени Гёте Тюменского государственного университета состоялась церемония награждения победителей стипендиальной программы «Альфа-Шанс», в которой приняли участие проректор по внеучебной работе вуза Марина Худякова и ее помощник Карина Ратник, представители операционного офиса «Тюменский» Альфа-Банка: управляющий Татьяна Минаева, директор по розничному бизнесу Светлана Охлопкова и директор по массовому бизнесу Евгений Козлов.

«Нужно сказать, что выявление талантливых ребят, которое проходит в рамках этого конкурса, не останавливается только на получении стипендии, потому что эти ребята всегда находятся в поле нашего зрения, и многие из них активные участники общественной жизни университета, занимаются научными исследованиями, являются победителями региональных Всероссийских олимпиад», — отметила Марина Худякова.

«До последнего сомневалась, пройду или нет… Больше всего мне понравилось собеседование, потому что общение с живыми людьми всегда приятно: с кем-то новым знакомишься, что-то новое узнаешь. Стипендия дает возможность талантливым студентам сосредоточиться на реализации своих способностей, не отвлекаясь на бытовые проблемы», — поделилась Дарья Тенюнина, студентка ТюмГУ, победительница стипендиальной программы.

«Первые два года — самые сложные для студента, и мы рады, что у нас есть уникальная возможность поддержать одаренных ребят. Это наш вклад в будущее страны», — подчеркнула управляющий ОО «Тюменский» Альфа-Банка Татьяна Минаева.

Стипендиальная программа «Альфа-Шанс» реализуется в российских регионах уже четвертый год подряд, в ней участвуют 16 российских вузов. В Тюмени проект осуществляется на базе Тюменского государственного университета.

Напомним: в октябре 2013 года Альфа-Банк объявил о расширении до российского масштаба своей московской стипендиальной программы «Альфа-Шанс», которая реализуется уже более 18 лет. Партнерами программы выступили крупнейшие региональные вузы Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Самары, Тюмени, Уфы и Барнаула. В Тюмени соглашение о сотрудничестве между Тюменским государственным университетом и Альфа-Банком в рамках благотворительной стипендиальной программы «Альфа-Шанс» подписали ректор ТюмГУ Валерий Фальков и директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.

Альфа-Банк всегда придает большое значение благотворительной деятельности, проводит и поддерживает множество социальных, образовательных и культурных проектов, в том числе и в регионах страны. Стипендиальная программа «Альфа-Шанс» — важная часть социально-благотворительной политики банка, направленная на поддержку талантливой молодежи и завтрашних специалистов самых разных направлений науки, бизнеса, социальной сферы.

_На правах рекламы._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Сургутянина обвиняют в изнасиловании девочки-подростка из коррекционного класса
Сургутянина обвиняют в изнасиловании девочки-подростка из коррекционного класса
Судья принял решение оставить подозреваемого на свободе.
#дети
#уголовное дело
#статья
#суд
#ХМАО
#Сургут
#новости Тюмени
В Тюмени водоканал устраняет утечки из земли
В Тюмени водоканал устраняет утечки из земли
И засоры в сетях водоотведения.
#водоканал
#утечка
#засор
#весна
#Тюмень
#новости Тюмени
В Новосибирской области задержали водителя, который ездил с правами, оформленными на женщину
В Новосибирской области задержали водителя, который ездил с правами, оформленными на женщину
Документы отправили на экспертизу.

#ГИБДД
#права
#водители
#Новосибирск
#ДПС
#новости Тюмени
Сергей Кириенко, Сергей Кравцов и Владимир Якушев посетили филиал фонда «Защитники Отечества» по Тюменской области
Сергей Кириенко, Сергей Кравцов и Владимир Якушев посетили филиал фонда «Защитники Отечества» по Тюменской области
Губернатор региона рассказал о мерах поддержки участников СВО и их семей.
#Сергей Кириенко
#Сергей Кравцов
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#СВО
#фонд
#помощь
#поддержка
#защитники отечества
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Глава СКР поручил ямальским следователям разобраться с бродячими собаками в Лабытнанги
Глава СКР поручил ямальским следователям разобраться с бродячими собаками в Лабытнанги
Все началось с того, что бродячий пес напал на девочку во дворе многоквартирного дома.
#бродячие собаки
#Ямал
#СКР
#Тюменская область
#проверка
#новости Тюмени