Dipol FM | 105,6 fm

Лидер мирового рынка нефтепромыслового оборудования открыл под Тюменью вторую очередь завода

В руководстве корпорации DMC Тюменскую область сочли лучшей точкой для строительства завода перфорационных систем.

Вторая очередь завода по производству перфорационных систем, кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров ООО «Динаэнерджетикс Сибирь» открыта в районе села Бухтал Нижнетавдинского района. Производство открыли губернатор Тюменской области Владимир Якушев, депутат Государственной думы Анатолий Карпов, президент корпорации DMC Кевин Лондж, президент DYNAenergetics Иан Гривз и вице-президент DYNAenergetics по СНГ, генеральный директор ООО «Динаэнерджетикс Сибирь» Вильгельм Зоннеберг.

«Это очень важный проект, прежде всего, для Нижнетавдинского района. Нижнетавдинский район — преимущественно сельскохозяйственная территория. С появлением завода „Динаэнерджетикс Сибирь“ она приобрела промышленное направление», — сказал Владимир Якушев.

Губернатор поблагодарил акционеров и руководителей корпорации за то, что они приняли решение разместить производство именно в тюменском регионе, и заверил, что правительство области многое делает, чтобы инвесторы обращали внимание на эту территорию. По словам Владимира Якушева, тюменская сторона прилагает усилия к созданию комфортных условий для бизнесменов, вкладывающих средства в экономику региона. Он выразил надежду, что с открытием второй очереди завода сотрудничество с компанией «Динаэнерджетикс Сибирь» не закончится.

Кевин Лондж в своём выступлении подчеркнул, что в руководстве компании гордятся реализуемым в Тюменской области проектом. По его словам, изначально в компании рассматривали несколько точек для размещения производства. В результате рынок сбыта именно в России оценили как наиболее перспективный. «Мы посчитали Тюменскую область лучшей точкой для создания завода. А правительство региона сильно нас в этом поддержало. Мы видим завод полезным не только для местного рынка. Это точка экспорта нашей продукции в Европу, на Ближний Восток и в Азию. Экспорт в Европу уже начался», — сообщил Кевин Лондж.

Как заявил депутат Государственной думы России от партии «Единая Россия» Анатолий Карпов, экономика должна развиваться даже в непростых условиях. Тюменская область служит тому ярким примером. На территории реализуется более трёхсот крупных инвестиционных проектов. Руководство региона оказывает специальную поддержку инвестпроектам. Народный избранник выразил уверенность, что иностранные партнёры почувствовали это с первого дня. Он пожелал инвесторам, чтобы продукция была востребованной, а бизнес — успешным.

Иан Гривз подчеркнул, что отношения корпорации с Тюменской областью справедливо называть долгосрочными. Первое вложение в регионе корпорация сделала еще в 2004 году. В 2012 году принято решение о строительстве завода. «Я ценю поддержку, которая продолжалась несмотря ни на что. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что Тюмень была лучшим местом для вложения денег. Поддержка правительства Тюменской области продолжается и сейчас, — отметил Иан Гривз. — В регионе нет проблем с кадрами, мы ценим талантливых специалистов, которых удалось привлечь к производству».

Вильгельм Зонненберг заявил, что именно ему в свое время удалось убедить коллег инвестировать в Россию. Ему же затем поручили найти конкретную площадку для размещения производства. В Тюменской области инвесторам была оказана всестороняя помощь. «Мы быстро решили: строить в Тюмени и нигде больше, — рассказал Вильгельм Зонненберг. — Построить завод с нуля не так просто. Возведение длилось дольше, чем мы ожидали. Однако это объяснимо: мы первое предприятие подобного назначения в мире за пределами военных производств». Бизнесмен отметил, что нижнетавдинский завод прошел все испытания, получил необходимые разрешения и готов производить продукцию высокого качества.

На предприятии трудятся 42 человека. Всего запланировано создание 60 рабочих мест при односменном производстве и до 100 рабочих мест — при производстве в две смены. Проектная мощность — 24 тыс. перфораторов в год и 1,5 млн кумулятивных зарядов в год. Планируемые рынки сбыта: Россия, ближнее и дальнее зарубежье. Сам завод — это современное и безопасное производство с применением полной автоматизации технологического процесса.

В ходе строительства было задействовано более 20 работников из близлежащих деревень. В настоящее время на предприятии трудятся 8 жителей д. Новопокровка и с. Бухтал. В планах руководства компании — пополнить ряды сотрудников из числа местных жителей. Первый этап работ по проекту включал в себя строительство цеха металлообработки, производственного корпуса, контрольно-пропускного пункта, административно-бытового корпуса. На втором этапе были возведены цех кумулятивных зарядов и склады. Руководство компании решает вопрос о дальнейшем развитии проекта на той же площадке — предполагается строительство третьей очереди завода по производству специальных детонирующих шнуров.

DINAenergetics — один из мировых лидеров производства перфорационных систем и оборудования к ним для работ на нефтегазовых месторождениях. Имеет производства в Германии и США. Продукция компании реализуется более чем в 40 странах мира.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени