Ханты-Мансийский банк отметил свой день рождения

Программа праздника из года в год остаётся неизменной, его спортивная часть начинается со смешанной эстафеты 4 по 100 метров.

Ханты-Мансийский банк отметил свой день рождения большим спортивным праздником «Сибирское здоровье», который прошёл на стадионе «Югра-Атлетикс» в Ханты-Мансийске 25 июля.

На открытии президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин пожелал участникам соревнований удачных стартов, хорошего настроения и сибирского здоровья. «Проведение спортивных мероприятий, участие в которых могут принять все желающие, — это добрая традиция. Уверен, что время, проведённое на свежем воздухе, в кругу друзей и коллег, спортивный азарт, надолго запомнятся всем, кто пришёл сегодня на стадион», — добавил Дмитрий Мизгулин.

Свои сборные выставили около 20 крупнейших организаций и предприятий города, среди которых представители окружного правительства, городской и районной администраций, УМВД, МЧС, Почты Р Ф, ЮГУ, ГСК «Югория», Ханты-Мансийского НПФ, ОАО «Северречфлот» компаний связи и нефтегазового комплекса. Программа праздника из года в год остаётся неизменной, его спортивная часть начинается со смешанной эстафеты 4 по 100 метров, сообщили Вслух.ру в кредитной организации.

На старт скоротечных легкоатлетических забегов вышли 15 команд. В упорной борьбе первое место завоевали представители министерства внутренних дел. Вторым к финишу пришёл квартет Ханты-Мансийского банка. Бронза досталась окружному департаменту спорта.

После королевы спорта состязания в игровых видах развернулись сразу же на нескольких спортивных площадках. Участие в футболе и стритболе приняли по 16 команд, поэтому турниры проводились по олимпийской системе на выбывание.

В упорной борьбе футболисты технико-педагогического колледжа в финале взяли верх над хозяевами праздника — командой Филиала «Западно-Сибирский» Ханты-Мансийского банка. Третье место у сборной тюменского отделения Ханты-Мансийского банка.

В соревнованиях по стритболу первое место завоевали представители Горноправдинска, второе место за командой ЮГУ. На третью ступень пьедестала почёта поднялись баскетболисты СК «Дружба».

Шахматный турнир проводился в смешанном зачёте: первое место завоевал Денис Личкун, второе — Анатолий Перевозкин, третье — Владимир Коржов.
Не менее напряженно прошли состязания по дартсу. Самым метким — 106 очков — оказался Евгений Лукьянов, который всего лишь на три очка обогнал занявшую второе место Юлию Васильеву. К слову сказать, обладатель третьего места Константин Ткаченко отстал от серебряного призера всего на одно очко.

Большое внимание болельщиков привлекли стайерские забеги на 2000 метров (женщины) и 3000 метров (мужчины). Звание сильнейшей среди 9 заявившихся спортсменок завоевала Светлана Иванова. Среди 15 мужчин быстрее всех дистанцию преодолел Артём Евсюков.

Отдельно стоит отметить ветеранский кросс, в котором первое место у мужчин занял Николай Козырницкий 1944 года рождения, второе Юрий Хохлов 1939 г. р., а бронза досталась Виктору Башмакову 1924 г. р. Среди женщин призовые места заняли Татьяна Кукушкина, Мария Поздникова и Галина Мащенко.

У мужчин прошли традиционные соревнования «Самый сильный сибиряк» по поднятию гирь. Итоги подводились в весовых категориях «до 80 кг» и «свыше 80 кг». Победителем «легкой весовой категории» стал Андрей Воеводин. Вторым в поднятии гирь стал Никита Шариков, третьим — Александр Стрик. Среди «тяжеловесов» победу в гирьевой дисциплине одержал Константин Никонов, серебро у Олега Гульдяева, бронза у Олега Реховского.

В соревнованиях по армрестлингу в борьбе правой рукой мужчины состязались в трех весовых категориях «до 75 кг», «до 80 кг», «свыше 85 кг». Первое место в самой «лёгкой» категории у Андрея Воеводина, второе досталось Анатолию Тереньтеву, третье — Дмитрию Плюхину. В армрестлинге «до 85 кг» всех «дожал» Дмитрий Пешков. Второе место занял Александр Бахарев, третье — Василий Гурдюк. В самой «тяжеловесной» категории золото вручили Виктору Чупракову, серебро — Константину Никонову и бронза — Александру Мамонтову.

Президент финансовой организации Дмитрий Мизгулин, подводя итоги спортивного праздника «Сибирское здоровье», поблагодарил трудовые коллективы, принявшие в нём участие. «Надеюсь, что заряд бодрости и радости, которые вы сегодня получили, надолго станут залогом вашего хорошего настроения», — отметил Дмитрий Мизгулин.

_Ф-л ЗС ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие». Ген. лицензия № 1971 от 27.07.92 г. Реклама_