Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

«Пятерочка» открыла 600 магазин в Уральском регионе

Юбилейный магазин полностью соответствует новой концепции сети, к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года.

X5 Retail Group, одна из ведущих продовольственных розничных компаний в России, объявила об открытии 600-го магазина «Пятерочка» в Уральском регионе. В торжественной церемонии открытия юбилейного универсама, состоявшейся 26 марта в Екатеринбурге, приняли участие министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова, директор уральского дивизиона сети Бауыржан Торланов, а также представители руководства местных производителей и поставщиков Х5.

Юбилейный магазин полностью соответствует новой концепции сети «Пятерочка», к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. Новая «Пятерочка» это магазин для тех, кому удобно делать покупки недалеко от дома или от работы, приобретать товары по лучшим ценам и всегда иметь возможность выбора из ассортимента самых любимых товаров, а также знакомиться с новинками.

«Мы не только изменили внешний облик наших магазинов, сделали торговые залы светлее и удобнее, но и пересмотрели ассортиментную политику, расширили категорию „fresh“. В новых „Пятерочках“ стало больше свежих фруктов и овощей, мясной и молочной продукции. Чтобы постоянно поддерживать ассортимент свежей продукции мы развиваем сотрудничество с региональными производителями, увеличиваем закупки продукции российских производителей. Доля отечественной продукции в „Пятерочках“ достигает 70%, а в некоторых категориях группы „fresh“ — до 90% (в зависимости от сезона)», — сообщили в пресс-службе компании.

Развивая свои торговые сети на Урале, X5 Retail Group уделяет особое внимание работе с местными поставщиками, что было закреплено Соглашениями о сотрудничестве с администрациями Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.
Доля уральских производителей в ассортименте сети «Пятерочка» уже превышает 30%.

В Тюменской области на сегодняшний день работает 36 магазинов «Пятерочка», в планах на 2015 год — вдвое увеличить их количество. Всего в уральском регионе в этом году сеть намерена открыть более 180 магазинов. В новом формате уже работает 239 магазинов сети.

Справка

_X5 Retail Group — одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами._

_На 31 декабря 2014 г. под управлением Компании находилось 5 483 магазина с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть Компании включает в себя 4 789 магазина «Пятерочка», 403 супермаркета «Перекресток», 82 гипермаркета «Карусель» и 209 магазина «Экспресс». Под управлением Компании также находится 34 распределительных центра и 1 438 собственных грузовых автомобилей на территории Российской Федерации._

_За 2014 г. выручка Компании составила 633 873 млн рублей. Показатель EBITDA составил 45 860 млн рублей, а чистая прибыль составила 12 691 млн рублей.
Акционерами X5 являются: «Альфа-групп» — 47,86%, основатели «Пятерочки» — 14,43%, директора X5 — 0,04%. казначейские акции — 0,04%, акции в свободном обращении — 37,63%._

Реклама

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область