Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Подготовка к выставке АПК Тюменской области идет полным ходом

В Тюменском выставочном зале полным ходом идет подготовка к выставке "Агропромышленный комплекс Тюменской области", которая должна открыться завтра.

В Тюменском выставочном зале полным ходом идет подготовка к выставке «Агропромышленный комплекс Тюменской области», которая должна открыться завтра. В выставке примут участие несколько десятков тюменских производителей и переработчиков сельхозпродукции, которые представят свои товары на суд потребителя.

Как сообщила нам начальник отдела внешних выставок и коммерческих проектов ОАО «Тюменская ярмарка» Вера Лаврушенко, подготовка к выставке идет в плановом режиме.

Кстати, выставка обещает стать новаторской — по информации пресс-службы департамента АПК Тюменской области, выставка АПК превратиться в живое интернет-пространство, где каждый пришедший сможет попасть на агропромышленную интернет-площадку, увидев презентацию представителей каждого сектора, выразив свой интерес или одобрение к тому или иному участнику выставки (поставить свой «лайк» или «дислайк» по подобию социальных сетей), а также моментально обмениваться информацией об увиденном на выставке. За основу концепции выставки взят образ социальных сетей www.facebook.com и www.vk.com, а также сайт Правительства Тюменской области www.admtyumen.ru.

Среди других особенностей — наличие на выставке живых домашних животных: коз, коров, кроликов, лошадей, цыплят. Они будут содержать в специально оборудованном месте на улице, недалеко от входа в выставочный зал, рассказала Вера Лаврушенко.

А пока в зале кипит работа — участники завозят необходимое оборудование, оформляют стенды как можно разнообразнее, стараясь привлечь внимание покупателя. «Мы привезли с собой рябину, которую посадили в первый год основания нашего предприятия, — рассказывает глава крестьянско-фермерского хозяйства «Плодовое» Светлана Гаврилова. «Недавно нам исполнилось 15 лет, и таким образом мы хотим представить и нашу сегодняшнюю работу, и то, с чего начинали», — продолжила Светлана, раскладывая на стенде продукцию фирмы — плодовые, ягодные, декоративные, хвойные, цветочные культуры и даже виноград. По поводу последнего, глава хозяйства пообещала рассказать посетителям не только как вырастить виноград в сибирских условиях, но дать попробовать продукты из него. Впрочем, все это только завтра — пока, по словам Светланы, «это останется сюрпризом».

«Цель участия в выставке — привлечь покупателя, чтобы он знал, кто выпускает экологически чистую и вкусную продукцию», — заявил Николай Багин, генеральный директор ООО «Рыбник», специализирующеегося на переработке речной и морской рыбы, а также морепродуктов. По заверению Николая, помимо традиционной дегустации, его предприятие будет тут же и продавать свою продукцию, причем по ценам ниже, чем в рознице.

То же самое пообещала посетителям начальник отдела маркетинга ООО «Тюменьмолоко» Галина Каримова. «Цена точно будет ниже, ведь мы исключим из нее торговую наценку», — пояснила Галина. Кроме того, «Тюменьмолоко» порадует потребителя тремя новыми продуктами: два фруктовых йогурта — «персик-маракуйя» и «черничное пирожное», а также питьевой биойогурт, который интересен полным отсутствием сахара — его могут пить даже диабетики.

Напомним, что выставка откроется завтра, 9 ноября в 10−00, в Тюменском выствочном зале (ул. Севастопольская, 12). Продлится она вплоть до 20−00 субботы, 10 ноября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область