Dipol FM | 105,6 fm

Леонид Кармакских: Курсы "Открой своё дело" учат правильно заниматься бизнесом

Программа "Открой своё дело" помогла Леониду реализовать бизнес-идею.

Бизнес-проект Леонида Кармакских по прокату мобильных аттракционов «Фантазия Land» стал одним из победителей по итогам бесплатных курсов «Открой своё дело-2011», организованных по заказу Правительства области в лице Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. О том, как сложилось судьба его бизнеса, Леонид поделился с корреспондентом «Вслух.ру».

«После участия в программе мне наконец-то удалось реализовать свою бизнес-идею. Пытался воплотить её в жизнь и до курсов, но толку не было, — рассказал Леонид Кармакских. — На данный момент „Фантазия Land“ осуществляет прокат мобильных аттракционов, также мы организуем различные праздники и мероприятия для детей и взрослых». В реализации проекта начинающему предпринимателю помогли курсы «Открой своё дело». Абсолютно вся полученная информация оказалась полезной, в первую очередь, благодаря профессиональным бизнес-тренерам — их работа была на высшем уровне. «Меня, абсолютного гуманитария, научили работать с цифрами, я смог составить неплохой бизнес-план. На курсах нас научили правильно заниматься бизнесом», — поделился впечатлениями Леонид Кармакских.

Он отметил, что важным этапом становления его дела стала стажировка в Китае, на которую он отправился по итогам курсов: «Я посмотрел изнутри на то, как производятся аттракционы, а также завёл новые контакты для сотрудничества в дальнейшем».

Начинающий предприниматель заметил, что на данный момент аналогов его компании в Тюмени нет: «Организациям приходится закупать или брать в аренду аттракционы через Екатеринбург или Челябинск, моя компания находится в Тюмени, это гораздо удобнее. Тюменский рынок аттракционов до конца не сформирован и поэтому места для размаха моего бизнеса хватает». Леонид рассказал, что его компания развивается — постоянно приобретаются новые аттракционы, появляются новые клиенты: «Также с сентября у нас стартует новое направление — организация тимбилдинга».

«Тем, кто хочет открыть свой бизнес, советую обязательно попасть на курсы „Открой своё дело“. Там можно получить теоретические знания и практический опыт от умных людей. Также важно правильно оценивать свои силы и не бояться трудностей», — прокомментировал Леонид Кармакских.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр