Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

«Медиа-капитал 2011»: определены лучшие публикации за июль

В результате оценки материалов экспертным жюри премии под руководством президента факультета журналистики МГУ Яна Засурского сформирован шорт-лист за июль 2011 года.

Определены лучшие публикации за июль независимой национальной премии в области финансовой журналистики «Медиа-капитал 2011». В результате оценки материалов экспертным жюри премии под руководством президента факультета журналистики МГУ Яна Засурского сформирован шорт-лист за июль 2011 года.

В номинации «Лучший материал о прямых и стратегических инвестициях» лучшим федеральным материалом в июле стала статья Вартана Ханферяна «Оценка растет в цене» в журнале «ДЕНЬГИ» от 25 июля 2011 года. Лучший региональный материал в июле — статья «Точечный всплеск», журнал «ЭКСПЕРТ» (Северо-Запад) от 25 июля 2011 года, автор — Ольга Великанова. В номинации «Лучший материал о пенсионном обеспечении» лучший федеральный материал в июле — статья «Письмо всеобщего счастья», газета «КоммерсантЪ» от 8 июля 2011 года, автор — Александр Мазунин. Лучший региональный материал в июле — статья «Нам Украина — не пример…», газета «Таганрогская правда» от 22 июля 2011 года, автор — Ирина Сдатчикова.

В номинации «Лучший материал о банковской сфере» лучший федеральный материал — статья «Банки стимулируют тех, кто может обойтись без кредита» в журнале «Квартирный ряд» от 7 июля 2011 года, автор — Наталья Агафонова. Лучший региональный материал — статья «Поменяю банк. Недорого» в газете «КОНТИНЕНТ СИБИРЬ» (Новосибирск) от 5 июля 2011 года, автор — Юлия Данилова. В номинации «Лучший материал о коллективных инвестициях» лучший федеральный материал в июле — статья «Возвращение в пай», журнал «ДЕНЬГИ» от 11 июля 2011 года, авторы — Максим Кваша, Надежда Петрова, Максим Андрианов. Лучший региональный материал — «Прикрыли лазейку», газета «Деловое Прикамье» от 1 июля 2011 года, автор — Олег Хвацкий.

Каждый соискатель премии, вошедший в шорт-лист, получит по почте расширенный оценочный лист, который позволит ему четко понять сильные и слабые стороны своего материала по оценкам представителей жюри. Детализированная обратная связь — важная составляющая работы, ориентированной на повышение качества финансовой журналистики в России. Материалы, вошедшие в шорт-лист в июле 2011 года, попадают в группу публикаций, из которых в январе 2012 года будут выбраны победители в указанных номинациях, а также «Финансовый журналист года».

Национальная премия «Медиа-капитал» была организована в 2009 году компаниями Группы «ИФД КапиталЪ» как независимый институт развития, поощрения и поддержки финансовой журналистики. Основная цель проведения премии — улучшение качества публикуемых материалов в средствах массовой информации и повышение финансовой грамотности.

В 2011 году главной номинацией является «Финансовый журналист года». Тематические номинации (разделяются для федеральных и региональных журналистов): «Лучший материал о прямых и стратегических инвестициях»; «Лучший материал о пенсионном обеспечении»; «Лучший материал о банковской сфере»; «Лучший материал о коллективных инвестициях».

Жюри премии определяет победителей в каждой из номинаций с апреля по декабрь. Итоговое голосование будет проведено в январе 2012 года, сообщают организаторы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед