Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

На празднике в честь Дня области тюменцы выберут самую вкусную ватрушку и выиграют призы

Праздничная программа к 75-летию Тюменской области уже стартовала. Десятки мероприятий пройдут до конца текущей недели по всему региону.

Конкурс на самую вкусную ватрушку по традиционному рецепту состоится среди тюменских учреждений общественного питания 17 августа на площади 400-летия Тюмени. Он пройдет в рамках празднования Дня Тюменской области и масштабного гастрономического фестиваля, сообщает региональное Агентство туризма и продвижения.

Главными судьями будут выступать жители и гости областного центра, также все желающие смогут поучаствовать в розыгрыше и выиграть сертификаты на посещение популярных туристических объектов региона.

Гастрономический фестиваль развернется на четырех площадках. На площадке «Сибирское гостеприимство» представители различных народностей, проживающих на территории региона, представят национальные блюда. На площадке с названием «Сибирь нефтяная» можно будет попробовать черную уху, черное мороженое, черные бургеры и даже черную паэлью.

«Сибирь сладкая» придется особенно по душе юным тюменцам: здесь предложат разнообразные десерты с традиционными для региона ягодами. Здесь же состоится конкурс на самую вкусную тюменскую ватрушку. На площадке «Территория детства» малыши смогут сами поучаствовать в приготовлении различных сладостей, например, блинчиков и мороженого.

Посетителям Гастрономического фестиваля предоставится возможность стать участниками розыгрыша призов от проекта «VisitTyumen». Чтобы претендовать на приз, нужно обязательно прийти 17 августа на площадь 400-летия Тюмени и приобрести тюменскую ватрушку на фудкорте. В течение дня необходимо выставить к себе в Stories в социальной сети Instagram фотографию аппетитной тюменской ватрушки, обязательно отметить @visittyumen и поставить хэштег #тюменскаяватрушка. Далее следует получить порядковый номер и ждать результатов. Победители будут выбираться рандомно среди тех, кто выполнит все условия.

Призов будет множество: три подарочных сертификата на проживание в парк-отеле «Лето Лето» на две персоны с посещением аквапарка на полный день, билет на горячие источники «Верхний бор» на двоих, билет на две персоны на экскурсию по Тюмени на двухэтажном автобусе, пять тюменских платков с изображением сказочного персонажа Конька-Горбунка и десять иллюстрированных книг о съемках фильма «Тобол».

Отметим, насыщенная праздничная программа к 75-летию Тюменской области уже стартовала. Десятки мероприятий пройдут до конца текущей недели по всему региону.

16 августа в 17 часов на тюменской набережной стартует фестиваль экстремальных видов спорта. Любители зрелищ смогут посмотреть показательные выступления по спортивному скалолазанию, скейтбордингу, силовому экстриму, воркауту, чирлидингу.

А в 20 часов того же дня горожан ожидает настоящее путешествие в мир классической музыки. Концерт «Вечера на набережной» Тюменского филармонического симфонического оркестра украсят артисты столичного Государственного академического Большого театра России. В завершение вечера собравшихся порадуют лазерным шоу и дискотекой с участием DJ Groove.

Площадь 400-летия Тюмени станет одной из основных площадок празднования.

Здесь 17 августа помимо гастрономического фестиваля будет организована концертная программа, работа интерактивных зон, откроется музейная экспозиция, посвященная истории тюменского спорта и многое другое. В выставке-продаже «Тюменский народный сувенир» примут участие умельцы из муниципальных образований региона. Жители и гости областного центра смогут посетить мастер-классы по ковроткачеству, косторезной резьбе, гончарному делу.

Ровно в 12:30 на сцене возле драмтеатра начнется выступление Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» и народной артистки России Надежды Бабкиной с участием коллективов муниципальных образований Тюменской области.

В 16:30 на площади 400-летия Тюмени выступит певец, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов. В 17:30 начнется «Юбилейный карнавал», в нем также примут участие коллективы не только из Тюмени, но и из области.

Начиная с 17:30, «Другой оркестр» из Екатеринбурга будет исполнять произведения мировой классики с использованием электронной музыки и с помощью диджея.

Завершающим этапом программы на главной площади города станет выступление арт-группы «Хор Турецкого».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область