Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Дмитрий Егоров и Василий Волчок-Русакович приедут на фестиваль «Морфология улиц»

Тревел-журналист и блогер, победитель международного конкурса портретов, основатели брендов одежды Codered и «Волчок» станут экспертами фестиваля «Морфология улиц» в Тюмени.

Стартует молодежный фестиваль «Морфология улиц». 17 и 18, 24 и 25 августа стритартеров, гидов, дизайнеров ждет образовательная программа от федеральных спикеров. Общую программу может посетить любой желающий.

Так, 17 августа в 13:00 в Fabric loft тюменцы пообщаются с Дмитрием «Габонской Гадюкой» Егоровым. На встрече обсудят сотрудничество в российской уличной культуре на примерах одежды и обуви, их эволюцию и перспективы. Также участники узнают, как сочетать несочетаемое и найти единомышленников. Дмитрий — модератор форума hip-hop.ru, главный редактор журнала о кроссовках и людях, что их носят «Кед».

А участники направления street art будут работать с Владимиром Абихом уличным художником из Санкт-Петербурга, победителем международного конкурса портретов Portrait now. Он работает на стыке различных техник и направлений: стрит-арт, видео, дополненная реальность. Уличный художник расскажет, чем стрит-арт отличается от всех прочих художественных практик, о главном в уличном искусстве, различных подходах при работе на улице.

Также эксперты отберут 30 лучших эскизов, которые тюменцы нанесут на трансформаторные подстанции СУЭНКО и шкафы связи Ростелекома с 29 по 2 сентября. Отметим, в этом направлении конкурс пройдет не только для участников «Морфологии улиц», но и для всех желающих (до 25 августа необходимо разработать эскиз рисунка и отправить на почту фестиваля (morfologystreet@gmail.com)). По итогам реализации три участника получат призы от партнеров проекта.

В направлении streetwear участники познакомятся с основателем бренда одежды Codered Александром Селивановым из Москвы. Бренд известен тем, что принципиально отшивается только в России. Александр Селиванов постоянно экспериментирует, выпускает совместные коллекции со звездами субкультуры — Ресторатор, Грот, Oxxxymiron — и поддерживают «своих людей» в разных городах.

Еще один приглашенный гость Василий Волчок-Русакович из Москвы, основатель бренда «Волчок». Главными источниками вдохновения для него являются искусство, культурные и социальные явления. Для передачи атмосферы и настроения вокруг коллекций большое внимание уделяется презентациям, имиджевым фото и видеосъемкам.

С тюменцами поговорят о запуске бренда — от разработки концепции, ДНК марки до организации производства. Также научат рисовать фешн-скетчи. Победитель сможет отшить свои задумки под кураторством регионального эксперта.

А в street guide экспертом станет Ольга Чередниченко, тревел-журналист и блогер, автор «Оранжевого гида» по Парижу и еще 25 путеводителей, она постоянный эксперт радио-новостей про туризм информационного агентства ТАСС, колумнист портала SNCmedia.ru, автор «Лента.ру». Свои маршруты Ольга разработала по картинам импрессионистов, фильмам «Амели» и «Начало», книгам Хемингуэя и Дюма.

Она научит смотреть на родной город глазами исследователя, открывая его заново. Расскажет, как планировать свой путеводитель, какие бывают виды маршрутов и как их выстроить. Затем для участников пройдет конкурс: они создадут креативные маршруты по Тюмени. Лучший проект будет напечатан в формате гида и растиражирован по туристическим местам города.

Зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте морфологияулиц.рф. Итоги фестиваля подведут на городском стрит-пикнике 7 сентября. Здесь также пройдет презентация арт-объектов и будут работать интерактивные площадки.

Фестиваль в соцсетях: «ВКонтакте», Instagram.

Справка

_Фестиваль «Морфологии улиц» проходил в Тюмени в 2017 году. В нем приняли участие 31 граффитист из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Кирова, они воплотили 28 собственных художественных эскизов._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени